Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Кубок «ЕвроХима» по мини-футболу завоевала команда МБОУ СОШ № 17

27 апреля 2022 15:34
Фото: nmosk.ru

Четыре дня на искусственном футбольном поле стадиона «Химик» не затихали баталии «Школьной футбольной лиги» по мини-футболу среди юношей 6-8 классов на кубок «ЕвроХима». Юные футболисты 17 образовательных организаций сначала боролись в четырех группах за 1 и 2 место, дающие право играть в ¼ финала.

В группе «А» первое место, одержав победы во всех встречах, заняла команда МБОУ СОШ № 17», второе место с 6 очками заняли ребята МБОУ ЦО №1.

В группе «Б» сразу три команды набрали по 4 очка. Для определения сильнейших, пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей в играх между ними. Первое место досталось МБОУ СОШ № 3, второе место МБОУ СОШ №6.

В группе «В» первое место, с 7-ю набранными очками, завоевала команда МБОУ СОШ № 8, на втором месте с 5-ю очками осталась МБОУ СОШ № 20.

В группе «Г», в которой выступали 5 команд, первое место заняла МБОУ СОШ №15, второе место досталось МБОУ «Школа менеджеров»

В проведенных матчах юные футболисты отдавали все силы для победы, даже горячая мужская слеза иногда появлялась после обидного поражения.

В понедельник 25 апреля состоялись решающие матчи. Сначала 8 сильнейших команд в матчах ¼ финала боролись за попадание в полуфиналы.

Самая молодая команда соревнований - МБОУ «Школа менеджеров» в первом тайме смогла уберечь свои ворота на замке во встрече с МБОУ СОШ № 17. Однако во втором тайме преимущество более опытных соперников вылилось в пять безответных забитых мячей.

Лишь один забитый мяч решил судьбу встреч МБОУ СОШ № 20 и МБОУ СОШ № 3, а также МБОУ СОШ №8 и МБОУ СОШ №6. В полуфинал вышли МБОУ СОШ № 20 и МБОУ СОШ № 8.

Для определения победителя встречи МБОУ СОШ №15 и МБОУ ЦО №1, завершившейся нулевой ничьей, пришлось пробивать 6-ти метровые пенальти, в которых со счетом 9:8 точнее оказались ребята из МБОУ ЦО №1.

После завершения четвертьфинальных матчей, на общем построении команд, всем участникам были вручены красивые футболки с логотипом кубка «ЕвроХима». В награждении принимала участие председатель комитета по спорту и молодежной политике Наталья Бостенкова и главный судья соревнований Игорь Тренихин.

Сразу после этого состоялись полуфинальные матчи, в которых с одинаковым счетом 3:1 команды МБОУ СОШ №17 и МБОУ СОШ №20 победили соответственно МБОУ СОШ № 8 и МБОУ ЦО №1.

В матче за бронзовые медали учащиеся МБОУ ЦО №1 со счетом 4:2 одержали победу над ребятами из МБОУ СОШ №8.

Во встрече за золотые медали команда МБОУ СОШ № 17 со счетом 6:2 уверенно переиграла МБОУ СОШ №20 и завоевала вместе с медалями и главный кубок соревнований.

Проводившая награждение Наталья Бостенкова поздравила команды призеров с успешным выступление в розыгрыше кубка «ЕвроХима» и пожелала им дальнейших успехов в спорте и учебе.

Главный судья соревнований Игорь Тренихин, от лица всех участников соревнований, выразил благодарность МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» за предоставленную возможность провести данные соревнования на главном стадионе города.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии