12%
2%

Футбол: Кубок города - у молодежки «Химика»

26 апреля 2022 09:41

Матчем команд «Химик-М» и «Сокол-Динамо» завершился розыгрыш кубка Новомосковска по футболу среди мужских команд.

Финальная встреча началась атаками команды «Сокол-Динамо», которая уже к 15-й минуте первого тайма создала несколько опасных моментов у ворот игроков «Химика-М». Через несколько минут игроки молодежки организовали быструю контратаку, и после подачи с правого фланга удар головой по воротам гостей нанес Бекзод Жонжигитов. Вратарь команды «Сокол-Динамо» сумел парировать мяч, но первым на добивание успел Василий Орешкин, и счет матча стал 1:0 в пользу «Химика-М». Пропущенный гол охладил наступательный порыв команды «Сокол-Динамо», и в оставшееся до перерыва время игра в основном шла в единоборствах между штрафными площадками борющихся за кубок команд.

После перерыва в команде «Химик-М» были произведены несколько замен. Вышедшие на футбольное поле опытные игроки прочно захватили игровое и территориальное преимущество, и вскоре счет стал 2:0 в пользу команды «Химик-М»: ударом в нижний угол ворот команды «Сокол-Динамо» из-за пределов штрафной площадки мяч забил Артем Лыгин.

Третий мяч в верхний угол ворот соперника сильным и точным ударом забил Олег Овчинников. Футболисты «Сокола-Динамо» сумели провести несколько опасных контратак, но размочить счет им не удалось. Последний, четвертый мяч в ворота «Сокола-Динамо» отправил после добивания Иван Комарьков.

Одержав уверенную победу со счетом 4:0, кубок города по футболу впервые завоевала команда «Химик-М», (тренер Рафик Миниахметов).