12%
2%

В Новомосковске прошли соревнования по стрельбе

23 апреля 2022 10:45
Меткий глаз и твердая рука - все это было у победителей традиционных муниципальных соревнований по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди школьников.

Соревнования, организованные ДООЦ и комитетом по спорту и молодежной политике, давно стали традицией, как и приезд на финал этих состязаний олимпийской чемпионки по стрельбе, заслуженного мастера спорта РФ Любови Галкиной. Не пропустила почетная гостья и нынешних стартов, поделилась с ребятами секретом своего мастерства и приняла участие в награждении победителей и призеров.

Но до того, как собраться в школе № 12 на финальные старты, в каждой школе прошел свой, внутренний этап. После которого команды восьми школ, показавших наилучшие результаты, встретились на огневом рубеже в финальной части турнира, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Состязания проводились в двух возрастных группах: среди учеников 6-9-х и 10-11-х классов. Младшие выполняли упражнение по стрельбе из положения сидя, старшие – стоя и сидя, на дистанции 10 метров, три пробных и 10 зачетных выстрелов.

По итогам бескомпромиссной борьбы в младшей группе победителем стала команда школы № 20, показавшая абсолютно лучший результат соревнований – 288 очков; на втором месте школа № 14, на третьем – 19-я.

В старшей группе лучший результат показала команда школы № 18, на втором месте гимназия № 13, третьими стали представители школы № 20.

Награды вручили также победителям и призерам в личном зачете в обеих возрастных группах.