Фото: спорткомплекс «Сокольники»
Сокольнические спортсмены стали победителями и призерами Кубка Тульской области по карате киокусинкай «Земля воинов», посвященного победе в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает газета «Новомосковская правда».
Открытый Кубок Тульской области по карате киокусинкай, посвященный победе в Великой Отечественной войне «Земля Воинов» прошел в Алексине и собрал порядка 250 участников из Тульской области и других регионов страны: Москвы и Московской области, Тамбова, Калуги, Липецкой области и пр.
Несмотря на большую и серьезную конкуренцию (15-18 соперников в категории) наши спортсмены, воспитанники спорткомплекса «Сокольники», выступили достойно, а плюсом еще заслужили и получили два специальных приза в копилку команды.
Так, Арина Матюшина признана лучшим спортсменом ФКТО (Федерации киокусинкай Тульской области) сезона 2021 года, а Кирилл Жемчужнов, выступавший в группе юношей 12-13 лет и абсолютной весовой категории удостоен приза «За волю к победе».
Также Алина Юдина завоевала 1 место среди девушек 14-15 лет в весовой категории свыше 50 кг. А Ефим Наследников среди юношей 12-13 лет в весе до 40 кг и Екатерина Горбакова среди девушек 14-15 лет стали серебряными призерами.
Ярослав Юсупов убедительно победил в первом поединке, но в следующем проиграл и выбыл. Владислав Мамантов и Лион Наследников одолели по два-три соперника в первых кругах, но уступили в схватках за выход в финал и чуть не хватило им удачи в поединках за третье место.
Всем участникам пожелали побед почетные гости, среди которых были представители федеральной, областной и местной власти, депутаты, известные спортсмены и актеры.
В захватывающей борьбе с сильными, достойными соперниками продемонстрировали отличную физическую подготовку, нацеленность на результат и потенциал хозяева соревнований – спортсмены алексинского СЦ «Возрождение». Команды из Алексина и Липецка набрали одинаковое количество баллов, но кубок был вручен команде Липецка, опередившей команду Алексина по количеству первых и вторых мест.




