Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Каратистка из Новомосковска взяла «серебро» на международном турнире

06 апреля 2022 09:21

Открытый турнир по киокусинкай каратэ прошел в начале апреля в столице Армении и воспитанница спорткомплекса «Сокольники» Арина Матюшина оказалась на нем единственной представительницей России, сообщает газета «Новомосковская правда».

Как рассказал тренер Арины Матвей Матюшин, в условиях, когда российских спортсменов повсеместно не допускают к соревнованиям и бойкотируют на международном уровне большинство федераций различных видов спорта, участвовавшие в состязаниях спортсмены и тренеры очень тепло встретили нашу соотечественницу, поддерживая позицию «спорт вне политики» и «киокусинкай объединяет».

Арина впервые дебютировала на столь серьезном выездном международном соревновании, и несмотря на большую ответственность, справилась с волнением и достойно представила Федерацию киокусинкай Тульской области, России и страну в целом.

Наша землячка выступала в объединённой абсолютной категории девушек 14-15 лет 45+, где оказалась одна из самых легких (47 кг), а соперницы весили на 10-15 кг больше. Но все же спортсменка смогла продемонстрировать свои лучшие бойцовские качества, опередив достойных соперниц из Грузии, Израиля, Латвии и лишь в финальном поединке с представительницей сборной Армении, доминируя и побеждая в схватке, получила неоднозначные решения судей, которые отдали победу сопернице.

Турнир прошел на высоком организационном уровне, южные эмоции порой захлестывали участников, болельщиков, но в конце после награждения представители всех стран поздравляли друг друга, обнимались, фотографировались.

Это первая международная награда нашей спортсменки, серьёзный опыт и достижение, отметил Матвей Матюшин, поблагодарив организаторов турнира за теплый прием и всех, кто поддержал эту поездку - за предоставленную спонсорскую помощь.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии