Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В хоккейных соревнованиях «Золотая шайба» приняли участие 32 команды в трех возрастных группах

29 марта 2022 12:35

26 марта в ФОС «Ледовый дворец» города Тулы состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийских соревнований клуба юных хоккеистов «Золотая шайба им. А.В. Тарасова». Турнир организован Министерством спорта Тульской области, Федерацией хоккея Тульской области при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина и компании «Полипласт Новомосковск».

В региональном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» в сезоне 2021/22 годов приняли участие 32 команды в трех возрастных группах.

С декабря по март юные хоккеисты участвовали в отборочных состязаниях. Ребята разделились на три возрастные категории и сыграли более 30 матчей. Финалистами в младшей группе стали «Тигры 2012» из Тулы, в средней и старшей группе победила команда «Виктория» из Новомосковска.

Эти три команды, каждая в своей возрастной группе, будут представлять Тульскую область на Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» в Нижегородской области с 5 по 12 апреля.

Награждение победителей провели исполнительный директор Федерации хоккея Тульской области Николай Ивашков, генеральный директор «Академии хоккея имени Б.П. Михайлова» Алмаз Бадретдинов и исполнительный директор компании «Полипласт Новомосковск» Николай Торговкин. По его словам, с каждым годом турнир собирает все больше команд участников, это означает, что программа развития и популяризации хоккея в Тульской области, которую разработала федерация хоккея по заданию губернатора Тульской области, дает свои плоды. Основной упор в программе делается на развитие детского, любительского, профессионального хоккея, следж-хоккея, флорбола и хоккея в валенках. Компания «Полипласт», в свою очередь, продолжит оказывать активную социальную поддержку в организации подобных турниров и развитии хоккея в Тульской области в целом.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии