Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске стартовала неделя юношеского футбола

29 марта 2022 09:35

С 27 марта в Новомосковске стартовала неделя юношеского футбола. В дни весенних каникул на стадионе «Химик» будут проходить многочисленные соревнования среди юношей. Первыми на зеленое искусственное поле стадиона вышли участники открытого первенства Новомосковска по футболу среди юношей 2011 г.р. В соревнованиях приняли участие восемь юношеских команд из Тульской и Рязанской областей.

Новомосковск на этих соревнованиях представляли три команды: «Химик-2011» (тренер Сергей Новиков), «Химик-2012» (тренер Артем Лыгин) и ДЮСШ № 2 (тренер Павел Герасимов). К нам в гости приехали также команды СШ «Арсенал» г. Тула, «Олимпиец» и «Золотые купола» г. Рязань, ДЮСШ г. Богородицк и «Авангард» г. Донской.

Команды были разбиты на две группы. В группу «А» попали наши «Химик-2011» и ДЮСШ № 2. «Химик-2012» оказался в группе «Б».

По-весеннему теплая погода буквально накануне соревнований сменилась на зимнюю. Небольшой мороз и очень сильный северный ветер стали для самых юных участников соревнований и тренеров дополнительным испытанием.

Первые матчи принесли успех юным футболистам «Химика». Так, юноши команды «Химик-2011» со счетом 5:0 уверенно победили земляков из команды ДЮСШ № 2, а команда «Химик-2012» в упорной борьбе со счетом 2:1 одержала верх над «Авангардом».      

Неудачно стартовали наши гости из Рязани. Команда «Олимпиец» с минимальным счетом 0:1 уступила юным футболистам из ДЮСШ г. Богородицк, а «Золотые купола» со счетом 0:5 проиграли ребятам из СШ «Арсенал».

Вторые матчи команд в группах в первый день дали следующие результаты. Неожиданно в матче с командой «Олимпиец» потерпела поражение со счетом 0:3 команда «Химик-2011». Самые юные участники соревнований из команды «Химик-2012», пропустив гол со штрафного на последних минутах матча, уступили со счетом 1:2 команде «Золотые купола». Футболисты ДЮСШ из г. Богородицка с крупным счетом 6:0 победили ДЮСШ № 2, а СШ «Арсенал» со счетом 2:0 победил «Авангард».

Начало второго дня соревнований    обнадежило   относительно неплохой погодой, которой, однако, хватило только на полтора часа. В это время команда «Химик-2011» сыграла вничью со счетом 1:1 с командой ДЮСШ г. Богородицк, а «Олимпиец» выиграл с крупным счетом 7:0 у команды ДЮСШ № 2, для которой соревнования стали первыми в этом году на искусственном футбольном поле.

В итоге места в группе «А» распределились следующим образом. Первое место, набрав 7 очков, заняла команда ДЮСШ г. Богородицк, второе   место с 6-ю очками досталось «Олимпийцу» из Рязани, третье с 4-мя очками - «Химику-2011».

В группе «Б» во второй день соревнований команда СШ «Арсенал» со счетом 4:1 победила «Химик-2012» и, набрав 9 очков, заняла первое место, а «Химик-2012» с 3-мя очками остался на 3 месте. Второе место, после победы со счетом 5:2 над командой «Золотые купола», заняла команда «Авангард».

При проведении стыковых матчей на стадион обрушилась поземка с холодным ветром, но юные футболисты достойно выдержали и это испытание.

Во встрече команд, занявших в группах 4 места, со счетом 6:1 команда «Золотые купола» переиграла ДЮСШ № 2.

В матче за 5-6 место двух новомосковских команд победителя после ничейного результата 1:1 в основное время пришлось выявлять в серии пенальти. К большой радости самых юных участников из команды «Химик-2012» и их преданных поклонников из числа родителей, им удалось одержать победу со счетом 2:1 и занять 5 место.

Бронзовые медали завоевали юные футболисты «Авангарда», одержавшие победу со счетом 2:0, во встрече с командой «Олимпиец».

В решающем матче за золотые медали юноши СШ «Арсенал»      больше владели инициативой, хорошо взаимодействовали друг с другом и хорошо использовали свои голевые моменты, забив 7 безответных мячей в ворота юных футболистов из Богородицка.

По окончании соревнований заместитель председателя комитета по спорту и молодежной политике Ольга Андреева, директор ДЮСШ «Химик» Александр Канунников и главный судья соревнований Юрий Быков поздравили юных футболистов с окончанием соревнований, пожелали им и дальше совершенствовать свое футбольное мастерство и вручили командам-призерам кубки, а игрокам медали.

В середине недели на искусственное футбольное поле стадиона «Химик» выйдут участники открытого первенства города Новомосковска среди юношей 2009 г. рождения.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии