12%
2%

Новомосковские футболисты побеждают

14 марта 2022 14:37

Подходят к завершению матчи зимних первенств Тульской области по футболу, как среди юношеских команд, так и среди взрослых. Во всех матчах новомосковские футболисты показали себя с лучшей стороны.

В первой четвертьфинальной встрече мужских команд на футбольное поле нашего стадиона вышли «Химик» Новомосковск и «Металлург» п. Косая Гора. Перед матчем предпочтение, конечно, отдавалось нашим игрокам, которые уверенно заняли первое место в группе «Б». Зная возможности наших футболистов, игроки «Металлурга» почти всех игроков расположили на своей половине поля, стараясь не давать соперникам   свободного пространства. Мелкий пас наших футболистов часто заканчивался потерей мяча перед штрафной площадкой гостей.

Первый гол в концовке тайма, за счет индивидуального мастерства, забил Артем Лыгин. Во втором тайме на одиннадцатой минуте, воспользовавшись несогласованностью обороны туляков, второй гол в нашей команде забил Михаил Русаков. В игре «Металлурга» стали случаться ошибки, и вскоре, после передачи в штрафную площадку гостей, третий гол в ворота «Металлурга» забил Артем Лыгин. До окончания матча после ударов Артема Лыгина мяч еще трижды оказывался в воротах гостей. Одержав уверенную победу со счетом 6:0, команда «Химик» вышла в полуфинал первенства, а на счету лидера бомбардирской гонки Артема Лыгина стало 28 забитых мячей в ворота соперника.

Команда «Химик-М» свой матч ¼ финала проводила в Туле, где ее соперником была сильная команда «Алексин». Наши молодые игроки, несмотря на игровое и территориальное преимущество алексинцев в начале встречи, первыми открыли счет. Мяч в ворота соперника забил Иван Комарьков. Однако вскоре игроки «Алексина» сравняли счет встречи - 1:1. Во втором тайме игра на поле выровнялась. Свой хет-трик в матче взрослых команд впервые совершил Иван Комарьков. Сначала он головой забил второй гол в ворота «Алексина», а с одиннадцатиметрового удара забил еще один и позволил команде одержать важную победу со счетом 3:1. Теперь в полуфинале через неделю встретятся две нововосковские команды, «Химик» и «Химик-М».

Во втором матче на нашем стадионе «Аэрозоль» Новомосковск, занявшая второе место в группе «Б», не оставила никаких шансов гостям из Щекино. Команда «ЩЕКИНОАЗОТ» потерпела разгромное поражение со счетом 2:10 и выбыла из соревнований.

А соперник «Аэрозоли» в полуфинальном матче будет известен после заседания КДК, так как встреча команды «ГСС» г. Тула и команды «Майский» Узловского района была прервана при счете 0:0 в связи с уходом с поля команды «Майский» после назначения в ее ворота пенальти.

13 марта на стадионе «Химик» состоялся интересный матч ½ финала зимнего первенства Тульской области по футболу среди юношеских команд. Встречались старые друзья-соперники - команды «Химик-2005» и «Академия футбола - УОР» Тульской области.

Футболисты старались показать все свое мастерство, так как победа гарантировала выход в финал и как минимум серебряные медали. В целом в первом тайме игра прошла в равной борьбе. Команды старались искать счастья у чужих ворот. Много единоборств было в центре поля и в азарте игроки часто нарушали правила. Казалось, что первый тайм завершится нулевой ничьей, но после реализованного Юсифом Сердеровым пенальти за нарушение игроками УОР правил в своей штрафной площадке юноши «Химика» вышли вперед в счете: 1:0. В середине второго тайма новомосковцы разыграли красивую комбинацию и вышедший один на один с вратарем соперника Денис Матвеев увеличил счет матча до 2:0. Окончательный счет встречи за 9 минут до финального свистка установил Анатолий Митин. Одержав победу со счетом 3:0, команда «Химик-2005» (тренер Рафик Миниахметов) вышла в финал, где встретится с командой ЦПЮФ «Арсенал-2006», одержавшей в полуфинале победу со счетом 4:1 над командой ЦПЮФ «Арсенал-2007».