Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

АКМ второй раз крупно проиграл в Санкт-Петербурге

31 января 2022 09:52

Тульская команда АКМ вновь крупно проиграла в Санкт-Петербурге. После поражения со счётом 1:9 от «СКА-Невы», 29 января, в матче 46-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги подопечные тренера Дмитрия Евстигнеева проиграли 0:5 команде «Динамо-СПб».

Хозяева площадки уже в первом периоде забросили три безответные шайбы в ворота Игоря Тяло – дубль оформил Александр Кучерявенко, а ещё один гол в активе Артёма Чернова. Во втором периоде в четвёртый раз туляков огорчил Максим Джиошвили, а в третьем окончательный результат установил Антон Назарович. Голкипер «динамовцев» Макар Чуфаров первый раз в матче ВХЛ сыграл на ноль.

Дмитрий Евстигнеев, главный тренер АКМ: «Знали, что соперник у нас мастеровитый, подготовленный, ребята из «Динамо» умеют играть в хоккей, у них хорошее движение. Мы старались сдержать этот натиск, но опять пошли удаления. Понятно, почему – мы не успеваем за соперником. Ситуация такая, что нужно работать, анализировать всё и готовиться к следующему матчу».

Сергей Пушков, главный тренер «Динамо СПб»: «Хороший матч мы сегодня провели, серьёзно к нему готовились, понимали, что гости неудачно провели предыдущую встречу, понимали, что сегодня выйдет другая команда. Рад тому, что ребята серьёзно отнеслись к этому матчу, с первых минут взяли игру в свои руки, повели в счёте. Эти удаления – результат того, что мы хорошо и агрессивно играли в атаке, хорошо реализовали большинство. Может быть, в третьем периоде игра стала более свободная, но рад, что довели её до победы. Наш вратарь сегодня в первый раз в ВХЛ сыграл на ноль, ему это было нужно, это вселит в него ещё большую уверенность».

В турнирной таблице АКМ с 43 набранными очками по-прежнему занимает 18-ое место с пятиочковым отставанием от зоны плей-офф. В понедельник, 31 января, туляки в подмосковном Воскресенске сыграют с «Химиком», который располагается на 10-ой строчке. Начало встречи в 18 часов 30 минут.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии