12%
2%

Хоккеисты АКМ уступили в упорной борьбе челябинскому «Челмету»

24 января 2022 09:38

Тульская команда АКМ потерпела поражение во встрече 44-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги. В заключительной игре четырёхматчевой домашней серии подопечные Дмитрия Евстигнеева 23 января, уступили 1:2 клубу «Челмет» из Челябинска.

Тулякам удалось открыть счёт – уже на 4-й минуте отличился Максим Лазарев. Гости отыгрались под занавес первого периода – на 17-й минуте шайбу забросил Александр Подкорытов. Победу челябинцам во втором периоде на 36-й минуте принёс Артём Шварёв, реализовавший большинство. Третий период обошёлся без взятия ворот.

После 44 проведённых встреч в активе АКМ осталось 43 очка и в турнирной таблице наша команда по-прежнему занимает 18-ую строчку с отставанием в три очка от зоны плей-офф. В четверг, 27 января, туляки в Санкт-Петербурге сыграют против клуба «СКА-Нева».