Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Новомосковские железнодорожники забрали все рыболовные призы

08 января 2022 12:59

Накануне светлого православного праздника Рождества Христова, с утра пораньше, на лед Пронского водохранилища бодрым строем и массово сошли сотрудники различный подразделений Тульского отделения Московской железной дороги.

Как рассказал  профсоюзный лидер тульских железнодорожников Алексей Соколов, лично-командное первенство по подледному ужению встало в ряд прочих праздничных новогодних мероприятий, подготовленных профсоюзом, и воспринято оно было рыболовами-любителями с огромным энтузиазмом.

«Во-первых,- поделился Алексей Соколов, пропаганда здорового образа жизни среди наших сотрудников является одним из приоритетов . Во-вторых, надеюсь, это соревнования станут ярким событием в череде праздничных дней и запомнятся участникам надолго».

После короткого приветствия и оглашения правил, которые, надо сказать, обеспечили честную конкуренцию и строгий подсчет результатов, одиннадцать команд, по четыре человека в каждой, вышли на ограниченную специальными знаками акваторию. Не сказать, чтобы клевало в этот день очень уж интенсивно, однако состязательный дух, безусловно, присутствовал и азарт крепчал. В отличие от мороза, который в этот день отступил почти до нулевой отметки, и вообще – погода рыболовам-железнодорожникам явно благоприятствовала.

Вот как высказывались об этом празднике жизни сами участники непосредственно в процессе состязания.

Новомосковец Роман Павлов расположился у лунки вместе с сыном Димой. По их искренним улыбкам было понятно, что происходящее очень им по душе. «Такие мероприятия почаще надо бы проводить, это и здоровье, и соревновательный дух, и, сами видите, воспитательное значение», - кивнул он на сына.

Тулячка Наталья Камшилова, одна из немногих представительниц прекрасного пола, вышедшая в тот день на лед, рассказала, что рыбалкой «страдает» с тех пор как вышла замуж за заядлого рыболова-любителя. Самым богатым ее трофеем стал сом, пойманный в Упе, который потянул на полтора килограмма. Рыбалку предпочитает летнюю, однако и сегодня не смогла удержаться, с готовностью решила поддержать команду родного вагонного депо.

Все опрошенные нами участники, колдовавшие над лунками более трех часов, остались весьма довольны, единодушно подчеркивая, что, прежде всего, соревнования обеспечили им прекрасное настроение на несколько дней вперед.

По итогам состязаний победительницей признана команда моторвагонного депо «Новомосковск», выловившая в общей сложности чуть менее пяти килограммов подлещиков, плотвы и окуньков.

Второй стала четверка, представлявшая станцию «Промгипсовая».

На третьей ступеньке пьедестала оказалась команде детской железной дороги, которая официально хоть и именуется тульской, находится, как всем хорошо известно, в Новомосковске.

Таким образом, все призовые места достались новомосковцам. Дипломы, медали и подарки стали им наградой. Однако и проигравших не было, подлинное удовольствие от этого яркого дня, включая дегустацию ухи, получили все.

Надо отметить очень высокий уровень организации мероприятия при том, что число участников, включая болельщиков и соответствующие службы, превысило двести человек. Отлично сработала судейская коллегия из числа рыболовов-любителей, радеющих за чистоту водоемов, охрану и пополнение рыбьего поголовья, а также сотрудников МЧС. Кстати, старший инспектор Новомосковского отдела Государственной инспекции маломерных судов Юрий Городничев, имеющий большой опыт в проведении подобных мероприятий и обеспечивающий безопасность, также был удостоен награды.

По материалам "Новомосковской правды" 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии