12%
2%

Юные футболисты «Химика» победили на футбольном рождественском турнире

06 января 2022 13:28

5 января в ФОК «Мечта» прошёл «Рождественский турнир памяти детского тренера Холода В. В.» по мини-футболу, среди команд 2013г.р. В соревновании приняли участие 6 команд. 4 из них представляли Новомосковска это «Химик», «Химик-2013», ДЮСШ №2 и «Витязь», а также гости из Узловой («Олимпик») и Донского («Авангард»).

Команды были разбиты на две группы, в которых определялись финалисты турнира.  «Авангард» очень уверенно прошёл эту стадию. В первой игре Дончане переиграли «Витязь» со счётом 2:0 (голы забили Свечников Андрей и Уланов Иван). В решающем матче за выход в финал была разгромлена команда «Химик» со счётом 6:0 (дважды отличился Галат Михаил и по одному мячу провели: Свечников Андрей, Уланов Иван, Пахомов Матвей, Орлов Матвей). Таки образом, «Авангард» вышел в финал, где им предстояло сыграть с «Химиком-2013».

Финальный матч прошёл в равной борьбе. Дончанам удалось в первом тайме открыть счёт. Отличился Уланов Иван. На протяжении всей игры ни одной из команд больше не удавалось отличиться. Лишь за 4 минуты до финального свистка Новомосковцам удалось выровнять положение после штрафного удара. Игра так и закончилась со счётом 1:1. Победитель определился после серии пенальти. В этой лотереи удачливее оказались ребята из «Химика-2013», которые из пяти ударов забил три. Дончане умудрились промазать трижды. Свои голы забили Карасёв Артём и Уланов Иван.