12%
2%

«Новомосковск» во второй раз проиграл «Металлургу»

24 декабря 2021 12:36

Баскетбольный клуб «Новомосковск» потерпел поражение и в повторном выездном матче 10-го тура чемпионата Суперлиги-2. После проигрыша в первой встрече со счётом 63:77, накануне, 23 декабря, подопечные тренера Владислава Прусакова уступили 82:94.

После первой половины встречи новомосковцы выигрывали 44:42, после третьей четверти наши земляки были впереди 67:63, но за счёт четвёртого периода, в котором хозяева площадки оказались сильнее с более чем двукратным перевесом – 31:15, итоговый результат оказался в пользу магнитогорцев.

Самым результативным в составе нашей команды был Владислав Сотников, набравший 33 очка. У «металлургов» Сергей Рассказов и Илья Подобедов принесли в копилку своей команды 20 и 19 очков соответственно.

2021 год команда из Тульской области завершила на девятой строчке турнирной таблицы, пишет vestitula.ru. Первые матчи 2022 года «Новомосковск» проведёт 11 и 12 января в тульском спорткомплексе «Новое поколение» против клуба «МицуБаскет» из Липецка. Игры будут начинаться в 19 часов.