Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Сокольниках прошел турнир по греко-римской борьбе памяти Василия Стародубцева

20 декабря 2021 14:38

В спорткомплексе «Сокольники» прошел традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Социалистического труда Василия Александровича Стародубцева. В этом году исполняется 90 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка.

Более 140 участников 2005-2006, 2006-2007, 2008-2010, 2011-2012 годов рождения в 19 весовых категориях выявляли сильнейших на борцовском ковре. Драйва и эмоций хватало с лихвой.

Не много спаррингов закончилось досрочными победами в виду явного преимущества одного из соперников. Подавляющее их большинство проходило в упорнейшей борьбе, причем даже длительное лидерство по баллам никак не могло гарантировать победы. Более десяти камбэков произошло на последних секундах, когда лидирующие борцы оказывались «на лопатках» после чуть ли не единственных удачных действий оппонентов. И как тут не расстроиться одной стороне, и как не ликовать другой! Слезы разочарования и радость победы, негодование одних наставников и зачастую недоумение других – все вобрали в себя эти моменты. Именно этим и хороша греко-римская борьба, которая сохраняет надежду на успех до самого финального гонга.

Как пишет «Новомосковская правда», победители и призеры получили заслуженные комплекты наград из рук почетных гостей соревнований - председателя комитета по спорту и молодежной политике Натальи Бостенковой, президента федерации спортивной борьбы Тульской области Александра Писакина, депутата МО г. Новомосковск Дениса Гусева.

Немало наград завоевали и хозяева турнира: в весовой категории 48 кг 1 место занял Богдан Кузнецов; в весе 52 кг Виталий Демин так же стал победителем. Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Тариэль Маматов, Никита Шкред, Захар Новиков, Дмитрий Щукин, Илья Стецков, а бронзовым - Матвей Зацепин.

Высокую оценку получили участники турнира и их тренеры за техническую и тактическую подготовку от президента региональной общественной организации «Федерация спортивной борьбы Тульской области» Александра Писакина.

Отметили и организаторов турнира, помощь в проведении которого традиционно оказывает внук Василия Александровича Стародубцева Василий Викторович Стародубцев. Участники и почетные гости высоко оценили четкую и слаженную работу всех подразделений, своевременность и оперативность взаимодействия и создание комфортной атмосферы для участников.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии