12%
2%

«Академия Михайлова» победила в гостях ярославский «Локо»

17 декабря 2021 09:35

Тульская «Академия Михайлова» одержала победу в первом выездном матче 19-го тура первенства Молодёжной хоккейной лиги против ярославского «Локо». Основное время встречи завершилось вничью – 3:3, а в овертайме удача сопутствовала подопечным тренера Алексея Храмцова.

Туляки по ходу игры трижды выходили вперёд, но каждый раз хозяевам площадки удавалось счёт сравнивать. В составе нашей команды дубль оформил Владислав Кузнецов, а ещё один точный бросок удался Егору Турчаку, забросившему первую шайбу в МХЛ.

Ну а победу «академикам» через минуту и 19 секунд после начала овертайма принёс капитан команды Вадим Сивчук – 4:3 в пользу гостей. Отметим, что вратарь Илья Сороко, проводивший за туляков дебютный матч, отразил 54 броска.

После 37 игр в активе «Академии Михайлова» стало 40 очков и восьмая строчка турнирной таблицы. В пятницу, 17 декабря, ярославцы и туляки проведут повторный поединок. Встреча начнётся в 18 часов.