Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

АКМ в Туле разгромил «Омские Крылья»

15 декабря 2021 09:37

Тульская команда АКМ одержала победу в матче 33-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги. Прервав серию из двух домашних поражений, накануне, 14-го декабря, подопечные тренера Алексея Ждахина со счётом 7:3 выиграли у клуба «Омские Крылья».

В составе АКМ дубль оформил Михаил Шалагин, и по разу отличились Евгений Шакуров, Даниил Аноп, забросивший свою первую шайбу в ВХЛ, Булат Набиуллин, Ислам Хасанов и Яков Селезнёв. У омичей хет-триком отметился Дмитрий Соколов.

Главный тренер ХК АКМ Алексей Ждахин:

«Сегодня нам немного удалась командная игра. Ребята контролировали ход игры, очень много бросали. Они сделали всё то, что мы их просили. На тему реализации уже говорили. Научить нападающих забивать очень сложно. Мы можем только объяснить им, как бросать, с каких позиций. Но все должно быть в голове хоккеиста, он сам должен понимать, как нужно работать, чтобы забивать. Если у него есть хороший кистевой бросок, то он должен знать, как им пользоваться. Мы играли практически без выходных, и сейчас есть возможность немного передохнуть. А дальше будем готовиться к следующему матчу. И хорошо, что есть время, потому что у «Тамбова» произошла смена тренерского штаба. Будем изучать новые тактические действия. А игра уже покажет, как мы к ней подготовились».

С «Тамбовом» АКМ сыграет в следующий вторник, 21-го декабря. Встреча в тульском Ледовом дворце начнётся в 19 часов. В турнирной таблице туляки с 33 набранными очками в 33 матчах располагаются на 18-ой строчке, у наших соперников после 32 игр 27 очков и 21-ое место.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии