Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске прошел марафон по дворовому хоккею

08 декабря 2021 09:08

Жители Тульской области присоединились к Всероссийскому марафону дворового хоккея. Марафон прошел в Новомосковске. Спортсмены-любители сразились в хоккей на валенках.

В соревнованиях, которые начались еще 3 декабря, приняли участие 36 команд, по 8 человек в каждой. Групповой этап прошел на двух площадках города, где играли четыре команды одновременно.

Финальные игры состоялись 5 декабря на площадке «Физкультурно-оздоровительный центр Олимп-1». В финал вышли 16 команд.

Школьные команды были разделены на две возрастные группы. Среди школьников до 13 лет места распределились следующим образом: 1 место - СОШ №6, 2 место - СОШ №18, 3 место - ЦО №9.

В старшей группе (до 17 лет) первое место у ребят СОШ №9, второе - СОШ №19, на третьем месте команда СОШ №14.

Среди клубных дворовых команд в старшей группе победителями стали уроженцы г. Новомосковск команда «Буревестник», в младшей группе – «Сокол» из города Узловая.

Все участники марафона получили сладкие подарки, а победителям и призерам вручили сертификаты на футболки с логотипом тульской хоккейной команды «Академии имени Бориса Петровича Михайлова».

Турнир состоялся при поддержке Правительства и губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, Министерства спорта Тульской области, региональной Федерации хоккея, а также постоянного партнера ООО “Полипласт”.

Напомним, что акция прошла в честь 75-летия отечественного хоккея, а также в поддержку Олимпийской сборной и была посвящена развитию любительского спорта в стране. Участниками соревнований стали Удмуртия, Башкирия, Алтайский край, Новосибирская область, ХМАО, Чукотка и другие регионы. В них прошли игры в традиционный хоккей, хоккей на валенках и «Настольник» (версия игры для бесснежных регионов).

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии