12%
2%

Тульский АКМ в гостях победил «Звезду»

29 ноября 2021 14:33

Тульский АКМ одержал победу в матче 27-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги. 27-го ноября, в Москве подопечные тренера Алексея Ждахина выиграли 4:1 у клуба «Звезда», входящего в структуру ЦСКА.

Самым результативным получился первый период. На две шайбы туляков Максима Лазарева на 6-й минуте и Александра Дельнова на 14-й минуте «армейцы» ответили голом Ивана Косоренкова на 15-й минуте. Однако вскоре Филипп Толузаков вновь вернул гостям преимущество в две шайбы.

Во втором периоде зрители голов не увидели, а в третьем туляки ещё раз зажгли за воротами хозяев льда красный фонарь – окончательный результат на 51-й минуте установил Денис Венгрыжановский.

– Удалось победить за счёт того, что ребята понимали, что от них требуется. Им самим нравится тот хоккей, в который они сегодня играли. За исключением некоторых моментов, они полностью контролировали сегодняшнюю игру, – отметил главный тренер АКМ Алексей Ждахин.

Набрав 27 очков, АКМ расположился на 18-й строчке турнирной таблицы – всего в одном очке от 16-го места, дающего право на участие в плей-офф. Впрочем, до конца регулярного первенства нашей команде предстоит провести ещё 25 матчей.

И первый из них туляки сыграют уже сегодня в Тюмени против «Рубина». Встреча начнётся в 17 часов по московскому времени.