12%
2%

Хоккеисты АКМ проиграли «Ладе» по буллитам

20 октября 2021 10:37

Тульская команда АКМ уступила тольяттинской «Ладе» в матче 16-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги. Основное время встречи завершилось вничью – 3:3, а в серии штрафных бросков точнее были гости.

По ходу встречи подопечным Алексея Ждахина пришлось отыгрываться со счёта 0:2 – ворота Дмитрия Мильчакова поразили Михаил Назаров на 17-й минуте и Андрей Белозёров на 26-й. Но уже через две минуты «академики» паритет восстановили усилиями Максима Лазарева и Никиты Сироткина. В середине третьего периода туляков вывел вперёд Ислам Хасанов, однако удержать победу хозяевам льда не удалось – за минуту и 27 секунд Андрей Белозёров в большинстве оформил дубль и перевёл встречу в овертайм. В дополнительную пятиминутку голов забито не было, а в серии буллитов удачливее оказались хоккеисты «Лады».

В активе АКМ после 16 проведённых игр стало 19 очков, и наша команда сохранила за собой промежуточное 12 место. В воскресенье, 24 октября, туляки в Воронеже сыграют с «Бураном». Начало матча в 17 часов.