Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Новомосковский «Химик» досрочно стал чемпионом области по футболу

04 октября 2021 15:55

В минувшую субботу матчем «Химика» с командой «Машиностроитель» в Туле завершилась наконец длившаяся почти полгода борьба за победу в чемпионате Тульской области по футболу среди мужских команд.

В этом матче футболистам «Химика» для завоевания золотых медалей необходима была победа, а также ничья или победа во встрече команды «Алексин» с идущей на втором месте командой «Гидроспецстрой» г. Тула.

Встреча с «Машиностроителем» прошла с заметным преимуществом «Химика» и завершилась его победой со счетом 3:1, что принесло нашей команде 84 очка после 28 матчей. Два гола у нас забил лучший бомбардир чемпионата Артем Лыгин, на счету которого 66 забитых мячей, и еще один - Роман Ломакин.

«Гидроспецстрой» и «Алексин» сыграли вничью 1:1 и у «ГСС» стало 74 очка. Этот результат означал, что новомосковский «Химик» досрочно за три тура до окончания чемпионата второй год завоевал подряд звание чемпиона Тульской области среди мужских команд. Также второй год подряд «Химик» вместе с золотыми медалями завоевал кубок области и выиграл зимнее первенство «Снеговик -2021».

На протяжении всего футбольного сезона «Химик» в чемпионате не потерял ни одного очка. Наши футболисты забили 191 мяч в ворота соперника, а в свои пропустили лишь 19. Команде в оставшееся время предстоит провести еще две встречи: дома 9 октября в 12 часов с командой «Гидроспецстрой» г. Тула и на выезде с командой «Алексин». Однако эти встречи уже не повлияют на итоговый результат соревнований.

Игра, показанная футболистами «Химика» в течение сезона, позволяет нам смотреть с большим оптимизмом в 2022 год.

За команду «Химик» под руководством тренеров Арсена Балаяна и Романа Титова выступали: вратари - Данила Субботин, Сергей Безбородов; защитники - Артем Зембра, Илья Манохин, Роман Балаян, Олег Овчинников, Максим Хомутов, Илья Билый, Максим Симонов, Максим Магомедов; полузащитники - Роман Ломакин, Михаил Русаков, Кирилл Ганев, Илья Рыженков, Данила Добровольский, Илья Серегин, Дмитрий Королев, Данила Крюков; нападающие - Артем Лыгин, Василий Орешкин, Никита Адоевцев, Никита Горюнов, Мохамед Абасов, Алексей Федичев.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии