Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Новомосковцы проходят тестирование физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

15 сентября 2021 15:28

В спортивной жизни города 15 и 16 сентября происходит заметное событие: сегодня и завтра новомосковцы проходят очередное тестирование физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Тестирование организовано на базе ДЮСШ № 2. 15 сентября в большом спортивном зале норма ГТО сдают 155 человек. Завтра их будет еще больше - добавятся дети, в том числе в возрасте 6-10 лет, которые основные виды сдавали весной и им остался только бег. То есть сегодня желающие выполняют нормативы: по прыжкам в длину, подтягиванию, отжиманию, прессу, наклонам и челночному бегу. Завтра на улице состоится сдача норм по легкой атлетике и метанию. В легкой атлетике бег - короткий обязательный вид и длинная дистанция - 2-3 км.

«В тестировании физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» принимают участие возрастные ступени с 4 по 11-ю - это молодежь от 14 до 19 лет. Есть и более взрослые - 37-38 лет, - пояснила инструктор-методист ДЮСШ № 2 Анастасия Тырса. - В основном здесь выпускники средних общеобразовательных школ, колледжей, института , которые сдают нормативы с 4 по 7 ступени, пришли и взрослые - все для того, чтобы получить знак «ГТО».

В зале ДЮСШ № 2 действительно многолюдно. Молодежь заинтересована в прохождении тестирования, поскольку выпускникам школ его положительные результаты помогут получить дополнительные баллы при поступлении в ссузы и вузы. С 2022 года такие баллы добавляются не только за золотые знаки «ГТО», но и за серебряные и бронзовые. Количество таких дополнительных баллов - от 1 до 10 - определяет каждое учебное заведение по своему усмотрению.

«У нас много детей участвует в тестировании физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» именно потому, что это дополнительные баллы, а еще это плюс в портфолио, еще при поездке в «Артек» учитывается наличие любого знака «ГТО». То есть дети заинтересованы в том, чтобы сдавать эти нормы», - резюмировала Анастасия Тырсан.

По материалам «Новомосковская правда»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии