12%
2%

«Химик» уверенно лидирует в чемпионате Тульской области по футболу

14 сентября 2021 09:16

Близится к окончанию чемпионат Тульской области по футболу среди мужских   команд. Новомосковский «Химик» имеет все шансы, чтобы второй год подряд сделать дубль, т.е. завоевать кубок и стать чемпионом.

11 сентября на своем поле «Химик» принимал земляков-футболистов команды «Сокол» мкр.Сокольники. В первом круге сокольнические футболисты на своем поле единственные смогли забить в ворота «Химика» три мяча, правда пропустили в свои шесть. Поэтому, уверенно лидирующие игроки «Химика», горели желанием дать бой своему сопернику.

Первый гол в ворота «Сокола» на 5 минуте матча забил лучший бомбардир чемпионата Артем Лыгин. Через 17 минут он же делает счет 2:0. Вскоре, после очередной атаки хозяев поля, мяч попадает в штангу. Футболисты «Сокола» не сдались сразу на милость победителю и сумели в первом тайме провести несколько контратак, правда безрезультатно. Итог первого тайма подвел Олег Овчинников, сделавший к перерыву счет 3:0 в пользу «Химика».

Во втором тайме «Сокол», имеющий короткую скамейку запасных, полностью уступил инициативу хозяевам поля. Все нападающие «Химика» поучаствовали во взятии ворот соперника. Два мяча оказались на счету Михаила Русакова, по одному голу забили Кирилл Ганев, Никита Адоевцев и Дмитрий Королев. Еще один мяч забил Артем Лыгин. Теперь на его счету 60 забитых голов в чемпионате.

Одержав убедительную победу со счетом 9:0, «Химик» продолжает уверенно лидировать в чемпионате Тульской области среди мужских команд. На счету наших футболистов за 6 туров до окончания соревнований 72 набранных очка, соотношение забитых и пропущенных мячей 175 — 18. На втором месте с 67 очками футболисты команды «Гидроспецстрой» г.Тула, на третьем с 60 очками игроки команды «Алексин».

Остальные команды нашего города имеют следующие показатели: «Аэрозоль» с 32 набранными очками на 8 месте, а «Сокол» с 17 очками на 12 месте.

В 25 туре чемпионата 18 сентября «Химик» играет в гостях в Кимовске с командой «Возрождение», «Аэрозоль» принимает команду «Калина» из Болохова, а «Сокол» принимает «Металлург» из поселка Косая Гора.