12%
2%

Как выступают юные новомосковские футболисты на первенстве Тульской области

01 сентября 2021 14:45

Напомним, что на первенстве Тульской области по футболу среди юношей от Новомосковска выступают три команды: «Химик» и «Химик-2005» под руководством тренера Рафика Миниахметова и «Сокол» мкр Сокольники.

Команда «Химик», основу которой составляют игроки 2004 г.р., 30 августа на своем поле принимала юношей «Щекино». То ли жаркая погода, то ли желание поберечь силы к важному матчу в среду 1 сентября в Туле с идущей на втором месте вслед за нашими ребятами командой ЦПЮФ Арсенал 2005», помешали, но игра получилась тягучей и тяжелой. В целом преимущество было на стороне игроков «Химика», но добиться превосходства в счете почти половину первого тайма не удавалось. Счет на 19-й минуте, после добивания мяча, парированного вратарем гостей, открыл лучший бомбардир первенства Иван Комарьков. Казалось, сейчас наши игроки увеличат свое преимущество в счете. Однако ошибки игроков обороны позволили щекинцам через 4 минуты сравнять счет матча -1:1. Некоторое время на поле шла равная игра, а затем новомосковцы дважды поразили ворота гостей и вышли вперед в счете 3:1. У нас голы забили   Сергей Толстиков и снова Иван Комарьков. Во втором тайме в команде «Химик» были произведены замены. Рисунок игры не изменился, и счет остался прежним. Эта победа позволила нашей команде набрать 46 очков после 16 игр и остаться на первой строчке турнирной таблице первенства.

Четырьмя днями ранее, вторая команда «Химик 2005» играла дома важный матч с командой ЦПЮФ «Арсенал 2006», которой в Туле в первом круге уступила со счетом 0:3. Наши юноши перед этой встречей отставали от соперника на 4 очка, и   для дальнейшей борьбы для попадание в четверку сильнейший юношеских команд Тульской области игрокам «Химика 2005» нужна была только победа. Сразу скажем, что эта была одна из лучших игр нашей команды. Забив в каждом тайме по голу, отличились Тимофей Забавин и Константин Нестеров. Наши юноши одержали победу со счетом 2:0 и сократили отставание от соперника до 1 очка, имея еще одну игру в запасе. Теперь в копилке команды «Химик 2005» после 16 игр 36 очков и пятая строчка турнирной таблицы в группе «А», в которой команды борются за места с 1 по 8.

Команда «Сокол» мкр Сокольники после однокругового турнира возглавляет турнирную таблицу группы «Б», имея в активе 21 набранное очко. В лидирующую тройку этой группы также входят: с 20 очками - команда «Академия футбола» Тульской области и с 19 очками - команда «Возрождение» г. Кимовск.

Пожелаем нашим юношам успехов в соревнованиях.