Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Новомосковские спортсмены «серебряного» возраста выступили в Беларуси

20 августа 2021 11:09

С 7 по 8 августа в столице Беларуси, Минске состоялся пятый открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике среди ветеранов. На олимпийском стадионе «Динамо» показали себя спортсмены из 7 стран мира. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Мне очень понравилась эта поездка: не только высокий уровень организации и проведения соревнований. Мы по-настоящему полюбили этот город, гостеприимность людей и необыкновенно красивую архитектуру», - отметил Виктор Ефимов.

Люди серебряного возраста приехали не только отдохнуть, но и показать результат. Было очень много спортсменов, которые в прошлом имели высокие результаты, выступали за сборную СССР и продолжают заниматься спортом.

«Я выступал в беговых дисциплинах: спринт на 200 и 400 метров. На дистанции в 400 метров удалось установить рекорд России среди возрастной группы 60-70 лет», - подчеркнул спортсмен.

Также Новомосковск на международных соревнованиях представила еще одна спортсменка нашего города Татьяна Гутнева.

«Я выступала на дисциплинах 200-400 метров в возрастной категории 60-64 года. Очень волновалась, но решила попробовать, потому что постоянно веду активный образ жизни, участвую в различных соревнованиях и занимаю призовые места».

Все сложилось удачно: Татьяне Алексеевне удалось завоевать золото и серебро на дистанциях 400 и 200 метров.

«Я улучшила свои результаты по сравнению с прошлым чемпионатом. Сейчас у меня появилось желание тренировать еще больше и показывать результат».

В переводе на ветеранский возраст результаты Татьяны Гутневой соответствуют первому разряду.

«Сейчас я хочу дерзнуть и выполнить ветеранский норматив кандидат мастера спорта. Для этого нужны регулярные тренировки и особая подготовка», - подчеркнула Татьяна Алексеевна.

Активно заниматься спортом и физкультурой Татьяна Гутнева не прекращает ни на день. Кроме того, спортсменка призывает всех последовать ее примеру.

«Физкультурой и спортом можно и нужно заниматься в любом возрасте. Нет абсолютно здоровых людей, но благодаря физическим упражнениям, моральной поддержки со стороны близких и друзей можно справиться со многими недугами. С возрастом мы не должны чувствовать себя слабыми. Спорт должен стать нормой жизни каждого! Для этого необходимо уделять внимание физическим упражнениям, будь то ходьба, бег, плавание или езда на велосипеде. Занимайтесь физкультурой и спортом и реже болейте»!

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии