Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Наши легкоатлеты-ветераны показали себя в Белоруссии

12 августа 2021 18:57

В Минске прошёл пятый открытый чемпионат Беларуси по лёгкой атлетике среди ветеранов. На главной спортивной арене страны - Национальном олимпийском стадионе «Динамо» - состязались более 270 спортсменов из России, Белоруссии, Украины, Латвии, Эстонии, Турции, Мордовии.

Как рассказала участница нашей команды Ольга Сидорова, половина участников соревнований - это бывшие спортсмены высоких разрядов. Многие спортсмены пришли в лёгкую атлетику после сорока лет. Но всех их объединяет желание хорошо выглядеть, быть радостными и энергичными, двигаться вперёд, быть заряженными на позитив. И спорт стал для них нормой жизни.

Спортсмены из Тульской области - Виктор Ефимов, Алексей Куличёв, Александр Мошану, Татьяна Гутнева, Ольга Сидорова, Любовь Петренко - были представлены в беговых программах, метаниях и толкании снарядов. Все они стали победителями и призёрами в своих дисциплинах.

Так, новомосковец Виктор Ефимов, победив в беге на 200 и 400 м, выполнил норматив «Ветеран - мастер спорта». «Золото» в беге на 200 и 400 м у еще одной представительницы нашего города Татьяны Гутневой. Киреевчанин Алексей Куличёв был первым на дистанциях 1500 и 5000 м. Узловчанка Ольга Сидорова взяла «золото» в беге на дистанции 800 м и «серебро» в толкании ядра и метании копья. Всего же туляки привезли из Минска 12 золотых и три серебряных медали!

Всё наши спортсмены отметили высокий уровень организации и проведения соревнований в Минске, полюбили этот город с его замечательными гостеприимными людьми, сверкающими чистотой просторными улицами, необыкновенно красивой архитектурой. «В этот город хочется возвращаться и привозить оттуда новые спортивные достижения», - говорят они.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии