12%
2%

Футбол: «Химик» вышел в финал кубка Тульской области по футболу

02 августа 2021 12:43

Победами игроков «Химика» завершились полуфинальные матчи кубка Тульской области по футболу среди мужских и юношеских команд. Теперь новомосковцам 14 августа предстоят финальные матчи в Туле на искусственном футбольном поле Академии «Арсенала». В мужском финале соперником наших футболистов будет команда «Машиностроитель» г. Тула, а соперником юношей — команда «Академии футбола УОР» Тульской области. Ну а теперь расскажем коротко о прошедших полуфинальных матчах.

Первыми свою задачу выхода в финал кубка Тульской области решила мужская команда «Химика». После победы на своем поле со счетом 9:0 в первом полуфинальном матче с командой ЦПЮФ «Арсенал» г. Тула новомосковцам надо было не проиграть с таким же счетом на поле соперника. 28 июля в ответной встрече игроки «Химика» полностью владели инициативой, игровым и территориальным преимуществом и одержали уверенную победу со счетом 4:0. В нашей команде голы в ворота соперника забили Данила Добровольский, Михаил Русаков и дважды Артем Лыгин.

1 августа на стадионе «Химик» в борьбе за выход в финал кубка Тульской области среди юношеских команд лидер первенства области «Химик» Новомосковск встречался с идущей на втором месте командой ЦПЮФ «Арсенал 2005» г. Тула. Встреча прошла в упорной и бескомпромиссной борьбе. Игроки «Химика» в первом тайме активнее действовали в атаке и открыли счет уже на 6-й минуте встречи. Красивый гол головой после навеса в штрафную площадку туляков забил лучший бомбардир первенства Иван Комарьков. В середине первого тайма он же ударом с лета завершил очередную атаку наших юношей. Со счетом 2:0 в пользу «Химика» завершился первый тайм.

Во втором тайме на поле в целом шла равная игра. Наши соперники пытались за счет использования передач со стандартных положений создать угрозы воротам хозяев. В самой концовке матча настоящий бенефис исполнил вратарь «Химика» Иван Антюхов. Сначала он за 5 минут до окончания второго тайма парировал удар со штрафного в нижний угол своих ворот, а уже в дополнительное время ногой парировал удар нападающего команды ЦПЮФ «Арсенал 2005» г. Тула, вышедшего с ним один на один.

Одержав заслуженную победу со счетом 2:0, наши юноши вышли в финал кубка.