12%
2%

Сегодня «Арсенал» проведет первую домашнюю игру сезона против казанского «Рубина»

30 июля 2021 09:25

Матч с «Рубином» первый для «Арсенала» на своем поле в РПЛ-2021/22. Игра состоится 30 июля, начало на Центральном стадионе в 19.00.

«Рубин» будет гостить в оружейной столице спустя два с половиной месяца после памятной игры, которой в Туле закрывался сезон-2020/21.

8 мая под проливным дождем «Арсенал» выигрывал у красно-зеленых после первого тайма – 2:0. Однако во втором тайме при неоднозначных судейских решениях все кардинально изменилось. За второе предупреждение был удален Ткачев, гости забили четыре безответных мяча. В итоге игра закончилась со счетом 2:4 в пользу казанцев.

«Рубин» - соперник более чем серьезный. С Леонидом Слуцким казанцы возвращают утраченный блеск, в прошедшем чемпионате России красно-зеленые остановились в трех очках от бронзы, заслужив право представлять нашу страну в новом еврокубке – Лиге конференций.

Летом в Казани заявили ни много ни мало о чемпионских амбициях. То, что это не пустые слова, подтвердил матч первого тура со «Спартаком». В обоюдоострой борьбе удачливее оказались рубиновые благодаря красивому голу Ильи Самошникова – 1:0.