Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Юные новомосковские футболисты встретились с Сергеем Слемзиным

16 июня 2021 09:22

Футболисты ДЮСШ «Химик» пообщались с известным футболистом, уроженцем нашего города, Сергеем Слемзиным. Встреча состоялась в рамках проекта «Диалог на равных», реализуемого в рамках нацпроекта «Образование» и призванного показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия — это страна возможностей.

Сергей Слемзин родился в Новомосковске в 1988 году, здесь же начал заниматься футболом - много лет играл в команде, которая тогда называлась «Дон» (теперь «Химик»), на позиции вратаря. В студенческие годы увлекся мини-футболом и в этом виде спорта вратарь клуба «Газпром-Югра» добился значительных успехов. Он – мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион России и обладатель Кубка России по мини-футболу, обладатель Кубка УЕФА по мини-футболу.

До встречи в Новомосковске Сергей Слемзин уже побывал в мкр. Сокольники, где пообщался с воспитанниками секции мини-футбола ФОК «Шахтер» и провел для ребят мастер-класс. А юным футболистам «Химика» Сергей рассказал о своем спортивном пути, поделился секретами мотивации в спорте. Ребята получили возможность задать известному земляку интересующие их вопросы и с удовольствием этой возможностью воспользовались. Их интересовало все – от спортивных кумиров собеседника до курьезных случаев на поле; от того, почему он стал именно вратарем, до того, чем планирует заняться после завершения спортивной карьеры.

Вот некоторые вопросы и ответы с этой встречи.

- Какими победами вы больше всего гордитесь?

- Больше всего горжусь кубком УЕФА. Если сравнивать с большим футболом, то это Лига чемпионов. А в целом - каждая награда значима.

- Чем вы займетесь по завершении спортивной карьеры?

– Хотелось бы еще немного поиграть. А потом хотелось бы остаться в футбольной сфере, попробовать себя в роли тренера, например. Помимо занятий футболом, я еще и учился параллельно – у меня два высших образования, так что, думаю, не потеряюсь после завершения карьеры. И вам тоже советую параллельно с футболом учиться. Спорт и учеба всегда должны быть неразлучны.

- Как вы начали заниматься мини-футболом?

– Когда заканчивал школу, получил серьезную травму, было несколько операций, уже поставил крест на спортивной карьере. Но поехал учиться в Москву, в институт, а там была мини-футбольная команда. И я там стал потихоньку заниматься. Начало получаться, травма зажила - и пошло-поехало. А до этого мини-футболом я не занимался и знал о нем только потому, что дядя играл в мини-футбол. Стечение обстоятельств, в общем.

- Суеверны ли вы?

– Раньше я был более суеверным, старался амуницию надевать определенным порядком, к примеру, или при выходе на площадку перекладину потрогать. Сейчас я не столь суеверен, но молюсь перед играми – я верю в Бога, знаю, что он мне помогает.

- Ваша самая интересная игра?

– Это финал кубка УЕФА. Я поехал туда не как основной вратарь, но в игре нашего вратаря удалили и я вышел - и непередаваемые эмоции испытал.

- Помогают ли в игре болельщики?

- Конечно, помогают. Приятно играть при полных трибунах. Даже если болеют против тебя, кричат всякие гадости, это подстегивает.

По материалам "Новомосковской правды"

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии