12%
2%

Новомосковские фигуристы показали достойные результаты

02 июня 2021 16:32

В Москве, в СК «Фестивальный», прошли Чемпионат и Первенство России по фигурному катанию на однорядных роликовых коньках.

За звание лучших боролись 120 спортсменов из различных регионов страны, среди которых Москва, Московская область, Пермский край, Новосибирск, Тульская область, Курск, Ярославль. Среди них - сильнейшие фигуристы России и Европы: победители и призеры крупнейших международных турниров, сообщает «Новомосковская правда».

Фигуристы Тульской федерации роллер-спорта показали блестящие результаты. В разряде КМС золото завоевал Егор Томилин, серебро получила Анастасия Авдиевская, в своих возрастных категориях серебряную медаль получили Арина Афанаскина, Иван Черепов и Николай Стахончик, 4 место заняла Дарья Щербакова, 7 место - Виктория Ионова.

Уровень наших спортсменов заметно повысился, стали более интересными, зрелищными и артистичными постановки программ. Новомосковцы не в первый раз показывают своё мастерство. Месяцем ранее в нашем городе проходили Всероссийские соревнования по фигурному катанию на роликовых коньках, где практически все наши роллеры заняли места на пьедестале: Егор Томилин - 1 место, Анастасия Авдиевская - 2 место, Дарья Щербакова - 2 место, Арина Афанаскина - 2 место, Иван Черепов - 1 место, Николай Стахончик - 1 место.