12%
2%

Праздник футбола в Новомосковске

25 мая 2021 09:28

22 мая, в теплую, солнечную погоду, к 15 часам на стадион «Химик» шли и ехали многочисленные болельщики футбола. Этому способствовала информация в сетях о том, что на матче чемпионата Тульской области между командами «Химик» и «Аэрозоль», представлявших г. Новомосковск, в составе команды «Аэрозоль» на поле выйдут игроки сборной России, в недалеком прошлом, Дмитрий Тарасов и Егор Титов. Увидеть своих кумиров прошлых лет пришли и болельщики «Спартака» и «Локомотива».

Выход команд на футбольное поле встретили аплодисменты болельщиков обеих команд. Надо сразу отметить, что такого количества болельщиков футбола на игре чемпионата области среди мужских команд, не было, пожалуй, никогда.

Перед началом матча игроки команд и зрители почтили минутой молчания память 18-ти летнего вратаря юношеской команды «Химика» Георгия Косткина, скончавшегося после автомобильной аварии.

Свисток судьи встречи и с первых минут на поле развернулась жаркая борьба. Игроки «Химика» сразу захватили инициативу и повели атаки на ворота соперника. За счет прессинга игроки «Химика» не позволяли футболистам «Аэрозоли» начать комбинационную игру. Многочисленные атаки хозяев поля вскоре завершились взятием ворот команды «Аэрозоль». Отличился лучший на данный момент бомбардир чемпионата Тульской области Артем Лыгин. После забитого мяча, в течение шести минут, игроки «Химика» провели несколько хороших комбинаций и создали еще три 100% момента для взятия ворот соперника, но отлично сыграл на последнем рубеже вратарь команды «Аэрозоль» Сергей Котков, признанный по окончанию встречи лучшим игроком в своей команде. Во второй половине первого тайма, после травмы, полученной защитником «Химика» Олегом Овчинниковым и перестановками в составе хозяев поля, игра выровнялась.

В перерыве матча состоялось награждение игроков команды «Химик» 2006 года рождения, занявших 3 место в кубке Тульской области по футболу «Надежды Тульского футбола» среди команд 2006-2007 г.р., в рамках V летней спартакиады молодежи. Награждение произвел председатель федерации футбола Тульской области Геннадий Куличенков.

Во втором тайме матча в составах команд, за два дня до этого выступавших в матчах 1/8 финала кубка области по футболу, тренеры произвели ряд замен. На 77 минуте встречи после быстрой атаки по правому флангу Романа Ломакина и подачи в штрафную площадку Артема Лыгина, второй гол в ворота команды «Аэрозоль» отправил Мохаммед Аббасов. За две минуты до окончания встречи, под аплодисменты зрителей, в составе команды «Аэрозоль» были заменены игроки Дмитрий Тарасов и Егор Титов. Вышедший на замену Александр Стекольщиков, на третьей добавленной минуте, на радость своих многочисленных болельщиков, забил один ответный гол. Победив в этом матче со счетом 2:1, «Химик» набрал в шести матчах 18 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата области.

Игроки команд своей самоотверженной, быстрой игрой, с многочисленными единоборствами, доставили запоминающиеся минуты любителям футбола.

По окончания матча руководители предприятия «Аэрозоль» вручили призы лучшим игрокам встречи, от команды «Химик» Роману Ломакину, а также Егору Титову и Дмитрию Тарасову.

После этого, к радости и удовольствию болельщиков состоялось фотографирования с известными игроками сборной России, все желающие получили автографы своих кумиров. Праздник футбола в нашем городе состоялся.