Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Лучшие игроки НБА за последние 30 лет

24 мая 2021 14:54

За всю свою историю мир баскетбола, который любит делать ставки на матчи баскетбольных лиг, повидал немалое количество великих спортсменов. Баскетбольные лиги всего мира никогда не могли сравниться с НБА. Именно поэтому лучшие игроки всегда играют в этом чемпионате. В этой статье мы собрали список лучших представителей этой игры за последние 30 лет.

Коби Брайант

 

Для кого-то Коби является переоцененным игроком. Другие же считают, что его очень сильно недооценивают. К примеру, ESPN расположили его на девятом месте своего рейтинга, с чем очень трудно согласиться. Если смотреть на его статистику и достижения, то можно с уверенностью сказать, что он заслужил свое место в истории. На счету «Черной Мамбы» пять чемпионских титулов, два звания MVP финалов и одно звание самого ценного игрока регулярного чемпионата. Он располагается на четвертом месте в списке лучших снайперов в истории НБА. Коби является единственным игроком в истории, который смог набрать более 600 очков в плей-офф в трех сезонах подряд. Всего двум игрокам в истории удалось достичь показателя в 30000 очков и 6000 передач за карьеру. Это Коби Брайант и Леброн Джеймс.

Леброн Джеймс

 

Он является единственным активным игроком в данном списке. Если отбросить тот факт, что Леброн является нашим современником, и объективно оценивать его карьерные достижения, то можно прийти к выводу, что он заслужил свое место в тройке лучших. Он четырежды становился чемпионом НБА, каждый раз признаваясь самым ценным игроком финалов. Четыре раза он получал награду MVP регулярного чемпионата. До финалов НБА он доходил целых десять раз. Он занимает третье место в списке лучших снайперов в истории. Леброн идет на третьем и четвертом месте по среднему показателю набранных очков в регулярном чемпионате и плей-офф соответственно. Все это выглядит довольно впечатляюще, учитывая, что Леброн никогда не считал себя скорером. За свою карьеру он набрал почти 10 тысяч результативным передач. Главный аргумент против Леброна – это шесть поражений в финальных сериях.

Майкл Джордан

 

Большинство болельщиков и любителей делать ставки на баскетбол признают лучшим в истории именно его – игрока, который победил во всех шести финалах, в которых принимал участие, в каждом из них признаваясь самым ценным игроком. Именно Джордан является самым лучшим скорером в истории. Это подтверждают десять сезонов с наивысшими показателями по среднему количеству набранных очков, а также первое место в истории по среднему количеству набранных очков за матч. Кроме того, он пять раз становился MVP регулярного сезона, девять раз его выбирали в лучшую оборонительную пятерку, три раза он был лидером лиги по перехватам, один раз признавался лучшим игроком оборонительного плана и дважды побеждал в конкурсе данков на матче всех звезд. Все эти факты подтверждают, что Майкл Джордан является лучшим баскетболистом в истории.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии