12%
2%

«Химик-Арсенал» потерпел очередное поражение

18 мая 2021 09:26

Матч между «Химиком-Арсеналом» и белгородским «Салютом» прошел в оптимальных для футбола погодных условиях – комфортная температура воздуха, легкий ветерок, малооблачно. Все начиналось весьма позитивно, но, к сожалению, для нашей команды результат матча оказался негативным – разгром 0:4.

Хозяева поля с первых минут понемногу овладевали инициативой. Вновь активно встречу начал Роман Изотов, который является одним из лучших игроков группы 3 по выигранным единоборствам. Казалось бы, футболисты из Новомосковска делали все необходимое, чтобы доводить атаки до логического конца, но в очередной раз не везло в завершающей стадии. Ход матча кардинальным образом переломился на 25 минуте после весьма неоднозначных решений арбитров. Александр Миронов в центре штрафной забрал верховой мяч в руки, после чего столкнулся с Денисом Грибановым. Евгений Кудряшов принял решение поставить пенальти и дать желтую карточку голкиперу. После этого начались споры, в результате которых Миронов получил вторую желтую карточку и был удален. Тренерскому штабу пришлось в спешном порядке убирать с поля Руслана Куля и выпускать ему на замену Григория Кеваева. К сожалению, для нашего молодого вратаря игра для него началась с пропущенного пенальти от того же Грибанова. Еще примерно через 10 минут в ворота «Химика-Арсенала» был назначен второй одиннадцатиметровый удар, который реализовал другой Денис – Дегтев. Настроение хозяев поля после этого совсем испортилось и они пропустили необязательный гол, что называется, «в раздевалку».

После перерыва «Химик-Арсенал» пытался отыграть хотя бы один мяч и пошел вперед большими силами, но вместо этого оголил свои тылы и на 54 минуте пропустил четвертый мяч, автором которого стал только вышедший на замену Ивантеев. Оставшееся время встречи превратилось в простую формальность. Стоит отметить удачный выход на замену внесенного в заявку накануне матча капитана «Арсенала-М» Данилы Стрельчука, который точным пасом вывел на ударную позицию Сергея Мягкого, но увы полузащитник не сумел как следует пробить по воротам. Затем Григорий Кеваев дважды выиграл дуэль у белгородца Кирилла Бурыкина, который выходил один на один – первый раз голкипер забрал мяч, а второй перекрыл пространство и заставил соперника ошибиться.

Две следующие игры «Химик-Арсенал» проведет на выезде – 20 мая против «Строгино» и 25 – против «Кванта». Надеемся, что футболистом удастся привезти максимальное количество очков.