Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Тульская область готовится сделать мощный рывок вперед в развитии хоккея

15 мая 2020 09:33

Хоккей в Тульской области готовится сделать большой рывок вперед. Цель – сделать его спортом №1 в регионе – поставлена в рамках программы развития хоккея. О реализации планов рассказали на пресс-конференции руководства региональной Федерации. Основные направления те же - массовость занятия, профессиональный спорт и следж-хоккей. Упор по-прежнему будет сделан на первый пункт. 

Ждет развитие Ночную хоккейную лигу. В планах - выход региона на 2 место в Центральном федеральном округе по количеству хоккеистов и команд, а также создание отдельного чемпионата среди предприятий области. Что касается турнира "Золотая шайба", то в Федерации рассчитывают ежегодно увеличивать число команд - как минимум на 5. Отдельное внимание - флорболу. Речь идет, например, о закупке оборудования. Ждет популяризация и хоккей в валенках. Так, в Новомосковске и Туле пройдут две школьные Спартакиады. 

Ждут большие перемены и "Академию имени Михайлова", которая по итогам остановленного на стадии плей-офф сезона, заняла 6 место в регулярном чемпионате. Высокие задачи придется решать уже в следующем сезоне. Причем, в другой лиге.

Подробности смотрите в репортаже «Тульских новостей».

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии