Курсы валют

USD 83.868 −0.0478

EURO 93.772 −0.2632

12+

Среда, 14 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске открыта очередная хоккейная коробка

27 мая 2019 10:59

Новомосковск уже давно называют региональной столицей хоккея, и это стало возможным, в том числе благодаря компании «Полипласт». В городе-химиков именно развитие этого вида спорта стало приоритетом для компании.

Открытие ещё одной хоккейной коробки на базе химического института – это очередной шаг в программе популяризации хоккея в Новомосковске и Тульской области реализуемой компанией «Полипласт». В прошлом году были основаны молодежная, студенческая и любительские хоккейные лиги, инициативу поддерживает и губернатор Алексей Дюмин.

«В прошлом году мы в институте создали студенческую хоккейную команду. – Рассказывает директор НИ РХТУ имени Д. И. Менделеева Владимир Первухин. – Успешно выступаем в студенческой лиге. Это для нас очень важно».

Активное участие в жизни Новомосковска и региона принимают и сами работники «Полипласта». Это и участие в городских проектах, в том числе – спартакиаде, и благотворительных волонтёрских акциях. Так при непосредственном участии компании одна из школ города получила обновлённую столовую, а детские сады целый перечень необходимого им оборудования.

«В недалеком будущем, буквально на следующей неделе, будет закладка третьей ледовой арены. Развивается любительский хоккей – это заводские и районные команды. Проходит чемпионат города», – говорит генеральный директор компании ООО «Полипласт Новомосковск» и президент хоккейного клуба «НХК» Александр Ковалёв.

После покупки для нескольких образовательных учреждений оборудования для флорбола, стали проводится и соревнования по этому виду спорта, а зимой и по хоккею в валенках. Положительный вектор развития сохраняется.

Фото с сайта www.nirhtu.ru

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Сергей Любимов (27 мая 2019 16:12):
Развитие хоккея в Новомосковске это большой плюс. А где будет третья ледовая арена? Это тренировочная, как и вторая или нам нужен дворец уже побольше Юбилейного?)
valery.hol (29 мая 2019 07:14):
Сегодня в час ночи в районе Куйбышева 32 был сильный химический запах. Пришлось спать с закрытыми окнами. Наверное, наши Еврохимы Полипласты и Оргсинтезы за построенные хоккейные коробки и пиар-акции по посадке деревьев, получили право безнаказанно травить народ.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии