12%
2%

Юные новомосковцы победили в мини-футбольном турнире «Уличный красава»

27 ноября 2018 10:58

Спортивная площадка возле дома – таков главный приз Всероссийского турнира «Уличный красава». Его организует Общероссийский народный фронт. Участники – обычные ребята, которые не занимаются футболом профессионально, а просто любят в него играть. Региональные этапы проходят в разных уголках страны, в том числе и в Тульской области.

На них нет одинаковой формы и профессиональной обуви. Да и сами они не профессиональны. На любительских молодежных играх по мини-футболу «Уличный красава» главный критерий – участник не должен заниматься в спортивной школе  или академиях футбола. Команда Дмитрия Алексеева была собрана за несколько дней. В нее вошли ребята с которыми он больше 5 лет гоняет мяч во дворе. На соревнования в Тулу приехали из Венева.

Всего участниками турнира стали ребята из 14 команд Тулы, Черни, Плавска и других муниципальных образований региона. В каждой сборной – 5 основных игроков и 2 запасных. Команды разбили на 2 возрастных категории: 14-15 и 16-17 лет. Для того, чтобы попасть на игры, достаточно было подать электронную заявку и к нужному времени прийти на матч. С собой  взять справку о том, что нет ограничений по здоровью. Лучшими командами в категории 14-15 лет стали ребята из Новомосковска. Туляки заняли 1 место в категории 16-17 лет. Теперь юные спортсмены отправятся на федеральный этап турнира. Он пройдет в конце декабря на одном из полей, где проходил чемпионат мира по футболу. Главный приз победителя – спортивная площадка в своем населенном пункте.

Подробности в репортаже «Первого Тульского»