Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске прошел международный семинар тренеров по хоккею

12 ноября 2018 09:28

В Новомосковске, в Ледовом дворце «Юбилейный», с 9 по 11 ноября, прошел международный семинар тренеров по хоккею «Построение тренировочного процесса юных хоккеистов 4 – 7 лет».

Семинар был организован Новомосковским хоккейным клубом совместно с Федерацией Хоккея Москвы и при финансовой поддержке компании Полипласт. В семинаре были задействованы Российские и зарубежные специалисты.

Открыл мероприятие вице-президент ФХР Урюпин Н.Н. Он поприветствовал участников и рассказал о том, как важно правильно выстроить тренировку детям именно этого возраста. Далее выступали такие специалисты в области хоккея, как: международный эксперт по методической работе в хоккее - Кузнецов Н. (Россия), Североамериканский методист и автор книг по хоккею - Weiss (США), детский тренер по хоккею ХК «Морские львы» - Левитин А. (Россия). Были затронуты такие темы как: «Психологические и физиологические особенности юных спортсменов 4 – 7 лет», «Особенности подготовки юных хоккеистов 4 – 7 лет в США». Также прошли практические занятия, на которых были рассмотрены основные элементы техники владения клюшкой в 6 – 7 лет.

Программа семинара была рассчитана на три дня. В последний день тренеры более тщательно разбирались уже с новыми темами: «Особенности подготовки юных хоккеистов», «Критерии отбора и тестирования юных хоккеистов 4 – 7 лет», «Особенности питания и режима дня юных хоккеистов». Также было проведено несколько практических занятий на льду. На практике были рассмотрены основы функциональной подготовки и основные элементы техники катания юных хоккеистов. Затем состоялась и беседа с родителями, а также анализ практических занятий. В этих занятиях своим опытом поделились такие специалисты как: ведущий европейский специалист по функциональной подготовке - J. – P. Kurtti (Финляндия), детский тренер по хоккею ХК «Морские львы» - Кудинов Ю., (Россия), Кузнецов Н. (Россия), Weiss J.(США).

Подробности в сюжете "Тульских новостей"

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии