Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковск приедет легенда мирового хоккея

25 октября 2018 10:32

29 октября легендарный хоккеист приезжает в Новомосковск. Тренеры и хоккеисты «НХК», от самых маленьких спортсменов до ребят из «молодежки», получат уникальную возможность перенять опыт легенды мирового хоккея. 

Программа пребывания Каспера в Клубе «НХК» очень насыщенная:   Дарюс проведет тренировки на льду с командами Клуба НХК лиги НМХЛ и СХЛ, тренировки  на льду и семинар с тренерским составом Клуба, тренировки на льду с командами детской хоккейной школы, а также сможет оценить игру ребят молодежной команды  во время матчей первенства НМХЛ с командой " Россошь" из города Воронеж, сделает символическое вбрасывание шайбы, и вручит призы лучшим игрокам по итогам матчей! Матчи состоятся 31 и 1 ноября, начало матчей в 19.00.

Дарюс Каспарайтис — литовско-российский хоккеист, построивший успешную карьеру защитника. Его главным отличием является агрессивный стиль игры, ставший для него визитной карточкой в профессиональном спорте. 

Этот невысокий для хоккеиста храбрец заставлял своими зубодробительными силовыми приемами летать в кульбитах надо льдом таких глыб, как Лемье, Линдрос, Мессье, и был за это прозван в НХЛ Каспером – Недружелюбным привидением. Человек, который 19-летним мальчишкой играл в первой пятерке на золотой Олимпиаде в Альбервилле у Виктора Тихонова, а потом, уже в роли вице-капитана создал атмосферу в юрзиновской серебряной сборной в Нагано.

В НХЛ Каспарайтис выступал за такие команды как "Айлендерс", "Питтсбург", "Колорадо" и "Рейнджерс". В регулярном чемпионате провел 863 матча, набрал 163 очка и 1379 минут штрафа. 

Дарюс Каспарайтис – заслуженный мастер спорта СССР, победитель молодежного чемпионата мира – 1992. Участник четырех Олимпиад. Олимпийский чемпион 1992 года. Обладатель серебряной медали Олимпийских игр - 1998 года в Нагано и бронзовой награды Олимпийских игр – 2002 года в Солт-Лейк-Сити. 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии