5%
5%

«Химик-2» встретился с ФК «Плавск»

31 августа 2015 09:13

30 августа «Химик-2», лидирующий в первенстве Тульской области по футболу, на своем поле принимал занимающий пятую позицию ФК «Плавск». Новомосковцы очень сконцентрировано провели все 90 минут матча и добились заслуженной победы со счетом 4:0, сообщает сайт новомосковского ФК «Химик».

С самого начала встречи хозяева поля имели территориальное преимущество, но гости, сделавшие ставку на игру вторым номером, были полны решимости дать бой фавориту. В стартовые минуты матча новомосковцы создали ряд голевых моментов, но каждый раз им совсем немного не хватало везения в завершении атак. Мяч в нескольких эпизодах метался в штрафной «Плавска», но никак не мог пересечь линию ворот. Поскольку такой массированный штурм не давал результатов Максим Хомутов принял очень верное решение: на подступах к штрафной он мощно и точно пробил издалека, не оставив голкиперу шансов на спасение ворот - счет был открыт. После этого эпизода «Химик-2» почувствовал уверенность в собственных силах и выдал идеальную концовку первого тайма. Второй гол в матче провел Владислав Рыбин, завершивший точным ударом комбинацию, которую разыграли Хомутов и Юрищев. К слову, Алексей на своей левой бровке в отчетной игре действовал очень уверенно и продуктивно. Подвел итог первой половины Андрей Бабакин, «расстрелявший» голкипера после очередного командного розыгрыша мяча.

После перерыва тренерский штаб новомосковцев предоставил шанс проявить себя целому ряду запасных игроков. Вышедшие на замену футболисты также уверенно контролировали ход поединка, хотя в нескольких моментах вступить в игру пришлось и вратарю Александру Шептухе. Четвертый мяч в ворота плавчан забил Михаил Русаков, который после очередного флангового прохода Алексея Юрищева в окружении двух защитников сумел-таки протолкнуть снаряд в ворота. Таким образом новомосковцы сумели одержать разгромную победу над весьма серьезным соперником за счет собственной уверенной игры. В следующем туре состоится новомосковское дерби: «Химик-2» на выезде сыграет с командой «Сокол» (мкр. Сокольники).