Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В двух учреждениях здравоохранения Новомосковска зарплата не дотягивает до целевых показателей

14 июля 2015 15:58

14 июля Владимир Груздев провел совещание в режиме видеоконференции с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

Губернатор обсудил с руководителями муниципалитетов широкий круг вопросов, задач, стоящих перед органами местного самоуправления.

Касаясь проведения ремонта муниципальных дорог, Владимир Груздев напомнил о необходимости учитывать мнение жителей при формировании плана работ на 2016 год. При этом приоритет в выборе объекта должен отдаваться дорогам с высокой интенсивностью движения, которые в большей степени востребованы в районе.

Владимир Груздев сообщил, что на следующий год будет увеличен с 20% до 25% объем средств, выделяемых из дорожного фонда Тульской области на ремонт муниципальных дорог.

Губернатор поставил задачу в следующем году завершить ремонт дорожной сети в районных центрах. До 31 июля следует разместить на сайтах местных администраций и на портале правительства региона предварительные планы ремонта с тем, чтобы они прошли публичное обсуждение. К 10 сентября планы с учетом поступивших предложений должны быть окончательно утверждены и опубликованы.

Владимир Груздев обсудил с главами администраций вопросы погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги граждан, поживающих в муниципальных квартирах.

Губернатор потребовал от руководителей муниципалитетов этот вопрос держать на постоянном контроле, активно вести претензионно-исковую работу с должниками. Каждую неделю руководители муниципалитетов будут отчитываться в правительстве региона о её результатах.

Глава региона предложил рассмотреть обоснованность установленных ставок за наем жилых помещений по договорам социального найма.

«Это ресурс для ваших муниципальных образований. Полученные средства можно направить на строительство нового жилья для граждан, которые не попали в федеральную программу переселения из аварийных домов», - отметил Владимир Груздев.

Губернатор рассмотрел на совещании вопросы регистрации в единой системе идентификации и аутентификации. Глава региона поблагодарил руководителей администраций за активную работу в этом направлении, что позволило за полгода в два раза увеличить количество зарегистрированных ЕСИА .

По словам министра информатизации, связи и вопросам отрытого управления Тульской области Ярослава Ракова, регион признан лидером по темпам роста количества зарегистрированных в ЕСИА.

На совещании были обсуждены вопросы исполнения Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2012 года № 597, который предусматривает увеличение заработной платы социальным работникам.

В частности, было отмечено, что по двум учреждениям здравоохранения Новомосковска - городской и стоматологической поликлиникам, уровень заработной платы не отвечает целевым показателям, определенным Указом Президента.

Владимир Груздев поручил главе администрации муниципального образования город Новомосковск Вадиму Жерздеву разработать план по исправлению сложившейся ситуации.

Один из вопросов повестки дня касался государственной кадастровой оценки земельных участков.

Было отмечено, что общая кадастровая стоимость земель сельскохозяйственного назначения (налогооблагаемая база) увеличилась на 12,6% в сравнении с кадастровой стоимостью 2006 года (результаты предыдущей оценки).

Как пояснил Владимир Груздев, работы по государственной кадастровой оценке всех категорий земель в границах Тульской области по состоянию на 01.01.2016 года запланированы в региональном бюджете на 2016 год.

«Кадастровая оценка, с одной стороны, затрагивает вопросы налогообложения, с другой - это возможность поддержать предприятия, которые оказались в сложной ситуации», - подчеркнул Владимир Груздев. Губернатор при этом потребовал обеспечить максимальную прозрачность процедуры кадастровой оценки.

На совещании нашла отражение тема утилизации твердых бытовых отходов.

Как отметил Владимир Груздев, начиная с 1 января 2016 года, эти вопросы будут относиться к полномочиям региона.

«Мы будем проводить жёсткую политику в отношении несанкционированных свалок. Предстоит достаточно большая работа, которой необходимо заниматься уже сейчас, включая вопросы территориального планирования, сбора и утилизации отходов», - подчеркнул Владимир Груздев.

Губернатор поддержал предложение о создании рабочей группы, возглавить которую поручил заместителю председателя правительства - министру природных ресурсов и экологии Тульской области Валерию Шерину.

На видеоконференции Владимир Груздев заострил внимание на проблеме уборки мусора в городе Советске Щекинского района. Глава региона сообщил о поступающих в его адрес многочисленных жалобах от жителей на ненадлежащую работу коммунальных служб.

«В случае если управляющие компании не справляются с возложенной на них обязанностью, необходимо вынести им предупреждение и в дальнейшем рассмотреть вопрос об отзыве у них лицензии», - сказал Владимир Груздев.

Губернатор поручил главе администрации Щекинского района Олегу Федосову в ближайшее время навести порядок с вывозом мусора из города Советска.

«Ремонт дорог, уборка территорий, вывоз мусора - с этих вопросов вы должны начинать каждый свой рабочий день. Насколько успешно они решаются, люди судят об эффективности местной власти», - подчеркнул Владимир Груздев

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии