5%
5%

"Арсенал" привез из Москвы 1 очко

24 мая 2015 20:21

В матче 29-го тура российской Премьер-Лиги на «Арене Химки» московское «Динамо» и тульский «Арсенал» сыграли вничью 2:2.

Гости открыли счёт на 34-й минуте благодаря точному удару Евгения Осипова. Однако ещё до конца первого тайма хозяева отыгрались. На 42-й минуте отличился Алексей Ионов.

На 58-й минуте бело-голубые остались вдесятером: Александер Бюттнер получил вторую жёлтую карточку.

Численным преимуществом «Арсенал» воспользовался уже через две минуты: вперёд гостей вывел Анри Хагуш. Тем не менее победу аутсайдер удержать не сумел: Вильям Ванкёр на 76-й минуте сделал счёт равным.

«Динамо» (49 очков) занимает в таблице Премьер-Лиги четвёртое место. «Арсенал» (24 очка), несмотря на сегодняшнюю ничью, остался на последнем месте в таблице чемпионата и перед последним туром потерял шансы сохранить прописку в элите российского футбола без участия в стыковых матчах.