5%
5%

Состоялся традиционный юношеский турнир по футболу, посвященный Дню Победы

19 мая 2015 12:55

16 и 17 мая 2015 года на зеленом искусственном поле с/к «Химик» состоялся традиционный, шестой по счету юношеский турнир, посвященный Дню Победы. Идея проведения данного турнира. принадлежит бывшему начальнику УВД Тульской области, генерал-майору милиции Владимиру Владимировичу Карпинскому и Тульской областной организации «Динамо». Все предыдущие игры проводились на малой родине В.В.Карпинского в п.Епифань. В этом году, в связи с юбилейной датой, руководство администрации муниципального образования город Новомосковск дала согласие на проведение турнира на Новомосковской земле.

Всего в турнире по футболу, посвященный 70-летию Победы приняли участие 8 команд из городов Тульской области.

Команды были разбиты на 2 группы по 4 команды, из которых в полуфинал выходили по 2 лучшие. В группе «А», одержав победы во всех трех матчах с разницей мячей 9-0, первое место заняли футболисты 2002 года рождения Тульского «Арсенала». Уступившие команде «Арсенал» со счетом 0:1,за счет забитого мяча на последних секундах второго тайма заняли самые юные участники турнира футболисты 2003-2004 годов рождения Тульского «Динамо». Также как и динамовцы 4 очка в 3 встречах набрали ребята из ДЮСШ-3 мкр.Сокольники, но за счет худшей разнице забитых и пропущенных мячей остались на 3 месте. 4 место в группе «А» заняли юные футболисты команды»Орленок» г.Алексин.

В группе «Б» также три победы одержали хозяева поля юные футболисты Новомосковского»Химика», забившие семь мячей в ворота соперников и не пропустившие ни одного в свои. Как и в группе «А» две команды «Возрождение» г.Кимовск и «Мечта» п.Первомайский Щекинского района набрали по 4 очка. В полуфинал за счет лучшей разницей забитых и пропущенных мячей вышла команда»Мечта». 4 место в группе Б» заняла команда «Шахтер» г.Киреевск. Футболисты команд, занявшие 3 место в группах были очень расстроены, что не попали в полуфинал турнира и у некоторых на глазах были слезы.

Полуфинальные матчи прошли в интересной борьбе. Юные динамовцы оказали достойное сопротивление нашим землякам-игрокам команды «Химик». Лишь второй гол, забитый с пенальти за 2 минуты до окончания второго тайма, позволил вздохнуть нашим болельщикам. Победив со счетом «6) футболисты «Химика» вышли в финал, где их соперником стал Тульский «Арсенал» со счетом 3:0 уверенно победивший команду «Мечта».

Финальный матч прошел в равной борьбе, игроки отдавали все силы для победы, но открыть счет не удалось. По окончанию основного времени для определения победителя турнира командам пришлось пробить по три пенальти.

С лучшей стороны в этом компоненте показали себя полевые игроки и вратарь команды «Химик» Одинаев Денис, признанный лучшим вратарем турнира. Команда «Химик» г.Новомосковск под руководством тренера Алексея Минакова, победив в серии пенальти со счетом 3:1 Тульский «Арсенал», завоевала главный приз турнира. На втором месте футболисты «Арсенала» на третьем команда «Мечта».п.Первомайский Щекинского района, победившая в матче за 3 место команду Тульского «Динамо».

Оргкомитетом турнира были определены лучшие игроки. Лучшим защитником был признан Илья Теркин команда «Динамо» г.Тула, лучшим полузащитником Иван Мясников из команды «Мечта» п.Первомайский Щекинского района, а лучшим нападающим Никита Белан, забивший 6 мячей.

Капитанам команд призеров турнира были вручены кубки, Сладкие торты, А всем игрокам медали. Награждение производили генерал-майор милиции в отставке Владимир Владимирович Карпинский, заместитель председатель Тульской организации «Динамо» Олег Николаевич Даньшин, председатель Совета ветеранов спорта Центрального аппарата МВД России Кочкалда Алексей Аркадьевич, мастер спорта СССТ и Кирюхин Александр Владимирович, полковник милиции в отставке, многократный чемпион Мира и Европы среди полицейских.

По окончанию награждения состоялся товарищеский матч по футболу между командами ветеранов Тульской областной организации «Динамо» и Центрального аппарата МВД России. Несмотря на дождливую погоду этот матч, как т весь турнир прошел в интересной борьбе с многочисленными опасными моментами у ворот соперников. В первом тайме поинтереснее смотрелись наши гости из Москвы, которые первыми открыли счет и на перерыв ушли ведя со счетом 1:0. Во втором тайме, проведя ряд замен, футболисты Тульского «Динамо» в составе которых выступали Владимир Карпинский, Александр Кошелев, Александр Иващенко, Владимир Лазуткин, начальник ОМВД России по городу Новомосковску Александр Борисов, Сергей Иванов, Сергей Лобузов и другие перехватили инициативу и в течении 7 минут забили в ворота москвичей три красивых гола. Окончательный счет матча 5:1 в пользу дружбы.

Все участники и гости турнира отметили его отличную организацию и выразили желание и в будущем принимать в нем участие.

Тульская областная организация «Динамо» выразила благодарность администрации города, руководству С/к «Химик», федерация футбола города Новомосковска, ОМВД России по городу Новомосковску за большую помощь в проведении соревнований.