12%
2%

Определились полуфиналисты кубка Новомосковска по футболу

13 мая 2015 09:35

Определились полуфиналисты кубка города по футболу. В первом полуфинале на запасном поле С/к «Химик» встретились команды «Азот» и «Керамика». Команды впервые вышли на натуральную траву и первые минуты привыкали к газону. Постепенно инициативой завладели футболисты «Азота» и им первыми удалось открыть счет в матче. Однако надо отдать должное игрокам команды «Керамика», которые неплохо смотрелись в своей на поле не только из-за своей новой формы. Игроки «Керамика» на атаку химиков отвечали своей. Вскоре им удалось сравнять счет 1:1. Однако игроки команды «Азот» быстро вновь вышли вперед 2:1. Казалось, что теперь более опытные футболисты команды «Азот» уже не упустят добытое преимущество. Однако дебютанты турнира вновь сравняли счет 2:2. Так и закончился первый тайм. Во втором тайме игроки «Азота» в третий раз вышли вперед 3:2, но и на этот раз футболистам команды «Керамика» удалось сравнять счет матча 3:3. До окончания второго тайма оставалось 15 минут, но и как в о встрече «Барселона» - «Бавария», для одной из команд это было не лучшее время. Футболисты команды «Азот» забили подряд три мяча и, одержав победу со счетом 6:3, вышли в финал розыгрыша кубка города.

Второй финалист определился 8мая на том же поле во встрече прошлогоднего кубка команды ЖКХ и прошлогоднего чемпиона города команды «Динамо». Сразу скажем, что упорной борьбы не получилось. Игроки команды ЖКХ почти в полном составе в команде «Химик»-2 представляют наш город в чемпионате Тульской области по футболу. Игроки команды «Химик»-2 одержали уже две победы чемпионате и поэтому готовность футболистов команды ЖКХ оказалась лучше. Уже в первом тайме игроки ЖКХ забили 4 безответных гола в ворота команды «Динамо». Трижды отличился игрок команды ЖКХ Олег Порецков. Во втором тайме игра немного выровнялась, так как команда ЖКХ произвела замены ряда ведущих игроков. Однако это не сказалось на общем результате встречи. Забив еще три мяча и пропустив лишь один, команда ЖКХ одержала победу со счетом 7:1 и вышла в финал кубка города, в котором как и год назад встретится с командой «Азот»

Финальный матч состоится на стадионе «Гипс» 14 мая 2015 года в 18.00 час. Приглашаем болельщиков команд и любителей футбола на решающий матч розыгрыша кубка города Новомосковска.