Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

07 мая 2015 12:06

В канун 70-летия Победы в Новомосковске прошла посвященная этой дате традиционная легкоатлетическая эстафета. Об этом пишет газета "Новомосковская правда".

Первый раз спортсмены пробежали по улицам города через два года после Победы - в 1947-м. С тех пор посвященная Дню Победы эстафета и ведет свою историю, успев за эти годы поменять формат (с военизированной на легкоатлетическую) и пропустить через себя несколько поколений.

Это не только одни из самых старых, но и одни из самых массовых городских соревнований. Несколько лет назад к традиционным их участникам - школьникам и студентам - присоединились участники спартакиады трудовых коллективов «Возрождение» и эстафета стала еще более многочисленной.

В этом году на старт вышли команды 20 школ, 6 средних и высших специальных учебных заведений и 11 трудовых коллективов. Но перед тем как выстрел стартового пистолета возвестил о начале состязаний, заместитель главы администрации города Наталия Слободяник поздравила участников с праздником и прошло награждение завершившихся перед тем легкоатлетических чемпионата и первенства города. Среди студентов в призовую тройку в них вошли НУОР, Новомосковский технологический колледж и строительный колледж. Среди школ первенствовали легкоатлеты 15-й школы, на 2-м месте лицей, на 3-м - 20-я школа.

Точно так же, кстати, распределились места и в женском старте легкоатлетической эстафеты среди школьников. У юношей здесь на первом месте были легкоатлеты 20-й школы, на 2-м - школа № 2, на 3-м - лицей «Школа менеджеров». У студентов, как юношей так и девушек, быстрее всех оказались представители НУОР, на 2-м месте бегуны и бегуньи строительного колледжа, на 3-м - политехнического.

Среди трудовых коллективов, бежавших смешанную эстафету, победу одержала команда комитета по образованию. «Серебро» у сборной муниципальной администрации, ну а бронзовыми призерами стали спортсмены «Полипласта».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии