5%
5%

«Химик-2» стартовал с победы

06 мая 2014 09:57

4 мая на стадионе «Гипс» свою первую игру в чемпионате Тульской области по футболу 2014 года провел дубль «Химика». В игре с тульским «ГСС-Арго» новомосковцы имели подавляющее преимущество и одержали уверенную победу со счетом 3:1.

Счет в матче мощным дальним ударом открыл Артем Мингазов. Второй гол хозяев поля провел Олег Порецков, однако большая заслуга в этом принадлежит Антону Петрову, который прошел с мячом по левому флангу и отдал великолепный пас своему партнеру, открывавшемуся в центре штрафной.

Вначале второго тайма гости попытались перехватить инициативу, однако сил тулякам хватило ненадолго, и новомосковцы вновь завладели инициативой. Потрясающий по красоте гол забил Артем Мингазов - он очень хлестко пробил с дальней дистанции, а мяч влетел в ворота от перекладины. За несколько минут до финального свистка «Химик-2» после игры защитника «ГСС» рукой в собственной штрафной получил право на одиннадцатиметровый. Виталий Перевезенцев не смог как следует пробить и голкипер «ГСС» легко забрал мяч. Сразу же после этого эпизода гости убежали в контратаку, которая также закончилась нарушением правил в штрафной и назначением пенальти. Туляки свой шанс не упустили и отквитали один мяч с точки. В целом игра «Химика-2» оставила приятные впечатления, поэтому 3 очка в стартовом поединке стали вполне заслуженными.

В заявку «Химика-2» на сезон включены футболисты: Виктор Лукин, Алексей Юрищев, Владимир Хабаров, Иван Кошелев, Иван Конюхов, Олег Холепин, Виталий Сизов, Александр Голиков, Сергей Голиков, Александр Копыльцов, Илья Билый, Олег Порецков, Иван Пулбере, Максим Федосов, Виталий Алферьев, Алексей Заикин, Сергей Кузиев, Михаил Русаков, Антон Петров, Артем Мингазов, Артем Зембра, Тимур Иванов, Дмитрий Королев, Роман Ломакин, Виталий Перевезенцев, Дмитрий Трунов, Александр Шебанов, Павел Дедов; старший тренер: Юрий Присадский, тренер: Алексей Юрищев.

« 4 тур, «Химик» - «Выбор-Курбатово» 0:5