Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске бывший зэк снова сядет "за решетку" за уклонение от административного надзора

25 марта 2014 13:42

В г.Новомосковске вынесен приговор в отношении 33-летнего мужчины за уклонение от административного надзора.

Приговором Новомосковского городского суда от 24.03.2014г. 33-летний Роман Глуховченко был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.314.1 УК РФ - неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, совершенное в целях уклонения от административного надзора. Решением суда от 12.04.2012г. в отношении осужденного Глуховченко как лица, освобождающегося из мест лишения свободы и имеющего непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления был установлен административный надзор на срок 6 лет с рядом административных ограничений.

В день освобождения из места лишения свободы ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области 19 апреля 2012 года начальником исправительного учреждения Глуховченко было выдано предписание, в котором последний, имея умысел на уклонение от административного надзора, указал адрес своего жительства в г.Новомосковске, заведомо зная, что по данному адресу он не может быть зарегистрирован и не может проживать, в связи с тем, что данная квартира была им давно продана.

Согласно предписания, Глуховченко был обязан прибыть к избранному им месту жительства в тот же день, о чем он был ознакомлен под роспись и предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора. Однако Глуховченко, заведомо понимая, что неприбытие им к избранному месту жительства и не постановка на учет в течение трех судок в органе, осуществляющем административный надзор, являются незаконными, по указанному им месту жительства не прибыл, стал проживать по другому адресу, о своем фактическом месте жительства в ОМВД России по г.Новомосковску не сообщил, тем самым не выполнил решение суда и предписание начальника исправительного учреждения, то есть умышленно уклонился от назначенного в установленном законом порядке административного надзора.

В связи с отсутствием Глуховченко по указанному им адресу он был объявлен в розыск как лицо, уклоняющееся от административного надзора. После установления его места жительства Глуховченко был привлечен к установленной законом уголовной ответственности.

Приговором суда Р.Глуховченко было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии