17%
62%
12%
2%

Новомосковец Александр Шамрай стал серебряным призером чемпионата мира по кикбоксингу

12 декабря 2013 10:58

Новомосковец Александр Шамрай стал серебряным призером чемпионата мира по кикбоксингу, завершившегося в турецком городе Белеке - пригороде Анталии, сообщает "Новомосковская правда".

Турнир стал самым массовым за последние годы: в Турцию съехались представители 73 стран. Число участников во многих весовых категориях достигало 25 человек, так что нередко спортсменам приходилось проводить по два боя в день.

Александр в своей весовой категории 57 кг успешно прошел нелегкий путь до финала, выиграв первый бой у норвежца, второй - у турецкого бойца, а в полуфинале одержав победу над итальянцем. Однако в финале уступил по очкам очень достойному сопернику из Казахстана: нашему спортсмену до победы не хватило всего одного точного удара.

Еще одна представительница Тульской области в российской сборной, Виктория Мифтиева из Щекино оправдала свое «победное» имя, завоевав «золото» чемпионата в весовой категории до 48 кг.

Всего у российской команды в разделе «фулл-контакт» 14 наград чемпионата мира: 6 золотых, 4 серебряных и столько же бронзовых.