10%
10%
6%
6%

В Новомосковске состоялось более половины матчей чемпионата города по мини-футболу среди мужских команд

22 ноября 2013 13:37

Состоялось более половины матчей чемпионата города по мини-футболу среди мужских команд.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, 8 команд с 9 ноября 2013 года в спортивном зале училища Олимпийского резерва ведут борьбу за призовые места. По сравнению с чемпионатом города по мини-футболу 2011 года (в 2012 году соревнования не проводились из-за ремонта зала НКФКиС) в соревнованиях не принимают участие победители чемпионата 2011 года студенты НИ РХТУ, нет команд Проктер Энд Гэмбл, «Химик» ветераны, НРСС.

В этом году соревнования проводятся в один круг, и дистанция в 7 матчей оставляет командам шансы, даже в случае неудачи в одном матче, бороться за места под солнцем.

Уверенно стартовали чемпионы города по мини-футболу 2010 года и серебряные призеры 2011 года футболисты НАК «Азот». Химики одержали победы во всех матчах, правда, успех им дался в каждом матче по-разному. Так в матче с командой «Динамо», футболиста «Азота» за несколько минут до окончания 2 тайма проигрывали со счетом 2:3, к тому же после отличной комбинации нападающий «Динамо» бил по пустым воротам, но попал в штангу. Химики на последней минуте сравняли счет, а когда динамовский вратарь, отлично проведший матч, после ввода мяча в игру попал в нападающего команды «Азот» от которого влетел в ворота «Динамо», счет стал 4:3 в пользу команды «Азот».

Во встрече с молодой, но перспективной командой «Гипс», футболисты «Азота» после первого тайма проигрывали со счетом 1:4, а в начале 2 тайма и 2:5. Однако в дальнейшем более опытные и сыгранные футболисты «Азота» забили пять безответных мячей, и одержали победу со счетом 7:5.Также лишь с разницей в один мяч химиками была одержана победа над футболистами мкр. Сокольники. И лишь хозяева поля команда училища Олимпийского резерва, несмотря на показанный быстрый футбол, уступила химикам со счетом 2:8.

Кроме футболистов «Азота» больше ни одной команде не удалось избежать поражений.

Борьбу за призовые места помимо химиков ведут еще 4 команды, одержавшие по две победы и по разу сыгравшие вничью и потерпевшие по одному поражению, это команды «Динамо», ГОТЭК, «Спецмонтажналадка и «Урваноград».

Впереди у команд еще три тура и в верхней части таблицы возможны любые перемены.