12%
2%

«Химик» разгромил «ФЦШ-73» на заключительной игре сезона

20 октября 2013 14:23

16 октября новомосковские футболисты провели заключительную игру сезона против явного аутсайдера первенства МОА «Черноземье» - воронежского «ФЦШ-73». Как и предполагалось, матч закончился убедительной победой «Химика», который, упустив массу голевых моментов, сумел забить 6 безответных мячей, сообщил официальный сайт футбольного клуба «Химик».

Счет был открыт на 4 минуте встречи, когда Артем Лыгин головой переправил в ворота поданный с углового мяч. Воронежские футболисты изредка переходили на чужую половину поля, но при этом совершенно не создавали трудностей вратарю Николаю Дубровину. Новомосковцы же атаковали большими силами, создавали один опасный момент за другим, но далеко не каждый эпизод удавалось довести до логического завершения. На 11 минуте Денис Батухтин замкнул прострел с правого фланга Артема Лыгина и удвоил преимущество своей команды. Затем Денис выходил один на один с вратарем «ФЦШ-73», но голкипер сумел отразить удар с нескольких метров. Нападающему все же удалось оформить дубль: на этот раз Батухтин перевел головой в ворота навес с левого фланга. Уже в компенсированное время первого тайма после того, как воронежский вратарь завалил в штрафной выходившего на ударную позицию Лыгина, судья назначил пенальти в ворота «ФЦШ-73». Одиннадцатиметровый безупречно исполнил Роман Аркатов.

Во второй половине на поле в составе «Химика» вышли молодые футболисты, в том числе вратарь Сергей Кузиев и забившие по голу Артем Мингазов и Михаил Русаков. Гол Мингазова стал логическим завершением командной комбинации, в которой также поучаствовали Денис Батухтин и Илья Шабунов, а Русаков сам прошел к воротам соперника с мячом, грамотно выдержал паузу и технично пробил по воротам. Еще один мяч арбитр отменил из-за офсайда. Воронежцы ответили двумя ударами в перекладину ворот Кузиева. И даже в таком омоложенном составе «Химик» смотрелся сильнее «ФЦШ-73», поэтому результат 6:0 далеко не предел нашей команды. Одержав победу в заключительно матче, новомосковцы отправляются в отпуск, а судьба чемпионства теперь будет решаться в оставшихся играх с участием воронежского «Выбора-Курбатово». Руководство клуба благодарит болельщиков за поддержку и ждет всех на нашем стадионе уже в следующем году.*