12%
2%

"Химик" уверенно победил

16 октября 2013 21:31

Футболисты Новомосковского «Химика» добились уверенной победы в заключительной игре сезона против аутсайдера первенства МОА «Черноземье» - воронежского «ФЦШ-73».

Матч закончился убедительной победой «Химика» со счетом 6:0. Поболеть за земляков пришло более 300 зрителей.

Начало разгрому гостей на 4 минуте встречи положил Артем Лыгин. Игрок «Химика» головой переправил в ворота поданный с углового мяч.
На 11 минуте Денис Батухтин замкнул прострел с правого фланга и удвоил преимущество своей команды. Уже в компенсированное время первого тайма после того, как воронежский вратарь завалил в штрафной выходившего на ударную позицию Лыгина, судья назначил пенальти в ворота «ФЦШ-73». Одиннадцатиметровый безупречно исполнил Роман Аркатов.

Во второй половине на поле в составе «Химика» вышли молодые футболисты, в том числе вратарь Сергей Кузиев и забившие по голу Артем Мингазов и Михаил Русаков. Гол Мингазова стал логическим завершением командной комбинации, в которой также поучаствовали Денис Батухтин и Илья Шабунов, а Русаков сам прошел к воротам соперника с мячом, грамотно выдержал паузу и технично пробил по воротам. Еще один мяч арбитр отменил из-за офсайда.

И даже в таком омоложенном составе «Химик» смотрелся сильнее «ФЦШ-73.