5%
5%

Новомосковский «Химик» продолжает лидировать в первенстве «Черноземье» 2013

12 сентября 2013 09:12

Экватор укороченного первенства МОА «Черноземье» 2013 года новомосковский «Химик» преодолевал в Тамбовской области. В своей седьмой из тринадцати запланированных игр наши футболисты со счетом 4:0 разгромили ФК «Притамбовье», сообщает официальный сайт новомосковского футбольного клуба.

«Притамбовье» является новичком 3 дивизиона, поэтому результаты игры этой команды прогнозировать очень тяжело. На старте турнира тамбовчане то уступали аутсайдерам, то легко громили соперников, поэтому ни о какой недооценке соперника не могло идти и речи. Первые 20 минут отчетной встречи прошли в борьбе за территориальное преимущество. Подопечным Александра Золотарева удалось выполнить тренерские установки, и они постепенно овладевали инициативой. Первый мяч в середине первого тайма забил Боев. Леонид очень четко сыграл на опережение и замкнул фланговую передачу. Затем он же вывел на ударную позицию Петра Шишкина, который не сплоховал и, обыграв голкипера, удвоил преимущество новомосковцев.

После перерыва «Химик» продолжил оказывать давление на ворота хозяев поля. Это привело к еще двум забитым мячам. В очередной раз свой бомбардирский потенциал реализовал Алексей Бонадрев. Защитник выиграл позицию после подачи углового и переправил снаряд в сетку ворот «Притамбовья». Точку в матче поставил Петр Шишкин. Он совершил удачный проход с мячом, технично пробил в нижний угол и оформил дубль. Полный матч с тамбовчанами отыграл защитник Олег Шмойлов, который в начале сентября перешел в «Химик» из иркутского «Байкала».

Наша команда одержала седьмую победу в семи играх и продолжает лидировать в первенстве зоны «Черноземье» 3 дивизиона чемпионата России по футболу. Ближайший матч новомосковцы проведет дома: 14 сентября они примут футболистов команды «Госуниверситет-Орел», встреча начнется в 17 часов.*